Особенности отдыха в Атами

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Полуостров Изу – морской рай недалеко от Токио

Российские туристы заинтересованные в пляжном отдыхе наслышаны от таких местах как Тайланд, Турция, Египет, Греция, Бали и др. Не многие ассоциируют пляжный отдых и Японию. Некоторые знают про великолепное море Окинавы, но в Японии есть великолепные места для морского и пляжного отдыха помимо Окинавы. Одно из наиболее легко доступных мест среди них – полуостров Изу – место в 2-3 часах от Токио, и главного японского международного аэропорта Нарита.

Полуостров Изу, часть префектуры Сидзуока, находится на юго-западе от Токио в 2 часах езды на поезде, либо в 3 часах езды на автомобиле. Восточный берег полуострова омывается теплым течение Куросио, которое приносит массы теплой воды и тропическую морскую фауну. Благодаря этому течению на Изу можно купаться вплоть до октября. Если температура воздуха достаточно высокая в какой-то из ноябрьских дней, то и в ноябре можно отлично искупаться.

Ворота Изу – город Атами. Это известный курорт с очень популярным городским пляжем. Если вам просто полежать на пляже и окунуться, то это ваш вариант. Но, если вы более взыскательный турист, то вам больше подойдет частный пляж гостиницы Акао. Вход стоит недешево, но он того стоит. Здесь вы можете полноценно отдохнуть на море всей семьей, на пляже присутствуют спасатели, виды с пляжа просто завораживают.

Если поехать дальше на юг, вдоль восточного побережья полуострова, то вы можете найти большое количество песчаных пляжей, больших и маленьких. Один из самых известных и популярных пляжей – Сирохама, расположенный в городе Симода. Этот пляж известен светлой окраской песка и поэтому назван Сирохама (белый пляж). Большое количестов песчаных пляжей можно найти и на западном берегу полуострова.

Однако, основная прелесть морского отдыха на Изу это скалистые пляжи. Именно на скалистых пляжах кристально чистая вода и возможность наблюдать тропическую и местную морскую фауну. Маска, трубка и ласты, и вы можете наблюдать волшебный подводный мир с разноцветными рыбками, разнообразными моллюсками, мягкими кораллами, и т.д. Если повезет, то можно встретить морскую черепаху, или неядовитых медуз, которые переливаются всеми цветами радуги, когда на них попадает солнечный свет. Одно из лучших мест для такого отдыха – побережье в районе городка Кавана. Если знать хорошие места, то можно наблюдать морской мир, почти не уступающий по богатству тропикам Окинавы. В районе Дзёгасаки находится знаменитый Океанический Парк Изу – акватория с богатым морским миром, защищаемая от некоторых видов хозяйственной деятельности. Здесь тоже можно попробовать отличный сноркелинг, фри дайвинг. Здесь же очень много дайвинговых клубов. Даже если у вас нет лицензии, вы можете попробовать «пробный» дайвинг с инструктором. Учитывая дотошность японцев во всем, что касается безопасности, это одно из лучших мест в мире для неопытных дайверов. Едем дальше на юг. Практически на южной оконечности полуострова находится деревня Накаги. Если вы переночуете в одном домов в этой деревне, то утром вас отвезут на лодке на знаменитый пляж Хиридзо. Это один из лучших скалистых пляжей полуострова, с очень чистой водой и с очень богатым морским миром. Возьмите с собой водонепроницаемый фотоаппарат и удивите своих друзей и родственников завораживющими фотографиями подводного мира. Поднимаясь на север, вдоль западного берега полуострова, вы можете найти достаточно много пляжей, как песчаных, так и скалистых. Однако, если ваша цель найти красивый подводный мир, ориентируйтесь на дайвинговые клубы. Где есть эти клубы, там есть и красивый подводный мир. В целом западный берег менее посещаем туристами, поэтому здесь меньше толчеи, но и инфраструктуры тоже несколько меньше. Однако, с западного берега полуострова можно наблюдать гору Фудзи, если погода хорошая и небо чистое.

Поднимаясь на север вдоль западного побережья мы в конце концов приедем в город Нумадзу. Это еще один важный транспортный узел и ворота полуострова. Из Нумадзу мы можем вернуться в Токио на поезде, либо продолжить путешествие на машине, и вернуться в Токио по скоростному шоссе.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: