Улица Такешита Дори

Алексей
|
26.12.2016

Каждый раз попадая в Токио, обязательно стараюсь первым делом попасть в самый экзотический район под названием Шибуя на самую весёлую улицу Такешита-дори. Весёлую не в плохом смысле, а яркую, молодёжную, многокрасочную, насыщенную необыкновенными цветами и эмоциями. Именно здесь сосредоточены актуальные субкультуры с максимальной концентрацией на квадратный метр. Больше нигде в мире не увидишь такого буйства модных стилей, неуёмных фантазий, необыкновенных костюмов и макияжа.

Проще всего добраться сюда на кольцевой городской электричке JR до станции Харадзюку. Выйдя из перехода с платформы надо перейти дорогу, и метрах в пятнадцати слева окажется вход на легендарную улицу. Также можно пройти метров сто направо от станции. Там на мосту через железную дорогу собираются компании тех, кто тусуется в этом районе. Многие из них охотно позволяют себя фотографировать или совершенно бескорыстно снимаются в обнимку с желающими запечатлеть себя в необычной компании туристами.

Но вернёмся на Такешита-дори, улицу молодёжных магазинов с необычной одеждой и аксессуарами. Если вы не любите толпы и хотите сделать покупки, то лучше приходить в будние дни в первой половине, потому что в остальное время здесь всё кипит от наплыва жаждущих насладиться духом этого необычного места. Для практичного шоппинга рекомендую многоэтажный магазин «100 иен» (примерно 1$ США), где почти все товары имеют указанную цену. Конечно, серьёзных вещей там не купишь, но бывает интересная посуда в восточном стиле, поделки из оникса, местные сувениры, которые можно будет раздарить знакомым. Находится он с левой стороны недалеко от главного входа.

Хочу подчеркнуть, что место совершенно безопасное. Здесь практически не бывает конфликтов и карманных краж. Японцы сами по себе люди законопослушные, но здесь также бдительно следят за порядком представители частных охранных структур, нанятых владельцами магазинов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: