Наконец и я добралась до самого большого прибалтийского зоопарка!
Собираясь на пляжный отдых в Юрмалу в этом году, мы сразу задались целью посетить Рижский зоопарк, ибо уже были достаточно о нем наслышаны. Нашим планам суждено было сбыться.
В зоопарк мы с семьей отправились на личном автомобили, который благополучно оставили на платной парковке (знали бы заранее сколько она стоит, остановились бы вне территории зоопарка и прошлись бы пешком :). Заплатив за вход по шесть евро за взрослого и абсолютно ничего за трехлетнего ребенка, мы отправились знакомиться с местными обитателями.
При покупке билетов, кстати, сразу на руки выдается карта местности, на которой отмечены вольеры с животными и различные объекты. Благодаря ей, мы посмотрели все и не заплутали (территория Рижского зоопарка достаточно не маленькая).
Еще на входе, я обратила внимание на то, как здесь чисто и аккуратно. Животные выглядят бодрыми и довольными. А это далеко не в каждом зоопарке можно наблюдать. Первые кого мы повстречали, были фламинго. Перечислять все разнообразие живности здесь обитающей я не стану. Кого только нет в этом зоопарке!
Лично на меня наибольшее впечатление произвел экзотариум. В нем искусственно поддерживается тропический климат для комфортного проживания его обитателей. В этих "джунглях", созданных руками человека, можно увидеть множество экзотических змей, лягушек, насекомых, ящерок и даже крокодилов! Очень увлекательное зрелище!

Затрудняюсь ответить сколько часов мы провели в зоопарке, но после просмотра всего, порядком устали. Даже ребенок, который изначально был просто экзальтирован разнообразием видов)
Экскурсией остались довольны, все понравилось, но лично у нас случился немного "перегруз". Чтобы рассмотреть внимательно всех обитателей, одного дня явно недостаточно)
"/>
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 56.9692, 24.1014 | |
| Регион | Ливония | |
| Площадь | 304,05 км² | |
| Население | 695 539 чел. (2013 год) | |
| Язык | латышский | |
| Телефонный код | +371 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 06.12 | ![]() |
5°C | СЗ 5 м/с |
| 07.12 | ![]() |
4°C | С 4 м/с |
| 08.12 | ![]() |
4°C | С 4 м/с |
| 09.12 | ![]() |
5°C | ЮВ 2 м/с |
| 10.12 | ![]() |
2°C | С 1 м/с |
| 11.12 | ![]() |
4°C | С 7 м/с |
| 12.12 | ![]() |
7°C | СВ 5 м/с |










































