Оформление визы в Ливию

Ливия не ассоциируется у граждан России с отдыхом и вообще мало кто считает эту страну пригодной для туризма. Это во многом благодаря не очень положительным событиям в этой стране и сейчас Ливия ассоциируется с нестабильной политической ситуацией и гражданской войной. Однако, есть люди, которые хотят посетить эту страну.

Для того, чтобы поехать в Ливию всем иностранцам без исключения потребуется виза. От нее освобождаются только граждане стран Арабского союза. То есть, если вы не являетесь марокканцем, например, то виза вам понадобится. И даже они не могут там находится бесконечно, а должны покинуть страну в течение трех месяцев.

Если вы находитесь в Ливии транзитом, то срок этого нахождения не должен превышать суток и из аэропорта выйти нельзя. Очень познавательная поездка в страну получается.

А вот гражданами Израиля или владельцам израильской визы в паспорте не светит увидеть Ливию вообще, визу им не дадут. Правительство этой страны крайне негативно относится к Израилю и скорее всего, вообще не признает его как государство.

Для того, чтобы получить ливийскую визу необходимо перевести паспорт на арабский язык. Важно, чтобы перевод был выполнен профессиональным переводчиком, потому что могут придраться к каждой букве. Куда обратиться за переводом, могут подсказать в посольстве. Причем перевод этот нужно сделать в одной из свободных страниц паспорта. Все-таки, это очень оригинально. Я такого еще ни про одну другую страну не слышала. Однако без соблюдения этого условия в страну не пустят.

Кроме такого украшения своего загранпаспорта, нужно предоставить одно фото, медицинский полис, справку с места работы с указанием зарплаты и выписку из банковского счета.

Сама виза стоит 17 долларов. А для получения рабочей визы нужно будет оплатить 70 долларов. Туристическая виза действительна в течение месяца со дня въезда в страну.

Особые условия пребывания в стране для замужних женщин. Если они приехали в Ливию без сопровождения мужа или отца, их просто не пустят в страну. И им необходимо иметь разрешение Иммиграционной службой и наличие родственников, которые их встречают.

Вот такие вот условия надо соблюсти, чтобы полюбоваться красотами Ливии.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.10.2014 00:31
+0

Сейчас, видимо, не самое лучшее время любоваться красотами Ливии. Судя по поступающей оттуда информации, государство находится в состоянии постоянной гражданской войны. В это время уж явно не до развития туризма. Раньше, во времена Каддафи, тут хотя бы были какие-то курортные зоны, о которых говорили. Сам лично несколько лет назад читал на страницах туристических журналов информацию об этой стране. Уровень сервиса и комфорта там, конечно, уступал и тогда европейским направлениям, но, если учесть специфику региона, то вполне был на приемлемом уровне. Да и посмотреть в Ливии явно есть что. Это одна из древнейших и интереснейших цивилизаций. Было бы интересно посмотреть богатый арабский восток, наверняка, интересные природные ландшафты и многое другое. В развитие туристической инфраструктуры нужно вкладывать деньги, но сейчас этим никто не занимается. Местные жители и те бегут от войны в соседние страны. Будем надеяться на то, что ситуация рано или поздно стабилизируется и Ливия станет одним, пусть и не из очень популярных, туристических направлений.

ответить
Комментарий к сообщению: