Цены на отдыхе в Вильнюсе. Октябрь 2016.

|
10.11.2016
Стоимость тура

Виза в Литву обошлась в 60 евро. Оформлял и получал в визовом центре г. Киев, ул. Спортивная, 1А. Билеты бронировал на сайте авиакомпании МАУ. Стоимость билета Киев-Вильнюс-Киев 147 евро на 1 человека. Индивидуальный трансфер заказывал у отеля. Отель предоставил городское такси. Стоимость трансфера Аэропорт-Отель 15 евро. На нескольких сайтах узнавал стоимость индивидуального трансфера и она не особо меня порадовала. Цены были от 30 до 100 евро в одну сторону. Списался с отелем, спросил могут ли они предоставить такую услугу и они мне не отказали. Вообще, стоимость городского такси адекватная. 4км пути, из гостиницы в торговый центр, обошлись в 3 евро. К тому же и стоимость получилась более чем адекватная. Гостиницу, как и всегда, выбрал близко к центру. Чтоб не тратиться на оплату проезда и все было в пешей доступности. Номер в гостинице обошелся в 430 евро - 5 ночей.

Еда и продукты

средняя цена за обед/ужин без алкоголя, в ресторанах, колеблется от 30 до 40 евро. Стоимость пива в супермаркетах 1-2 евро. Стоимость кофе в кофейнях, на улице и ресторанах около 2 евро за американо. Честно говоря, кофе не понравился нигде.

Сувениры и прочие товары

Главная площадь города, где собраны все брендовые магазины - это площадь Ратушная. Вокруг нее собраны все самые дорогие магазины типа Armani, Philipp Plein или Gucci. Это брендовые магазины, потому продают вещи с ценами магазинов Милана и Парижа. Например, женские джинсы Gucci стоят 400-600 евро. Есть еще улица с магазинами более демократичных марок типа Zara и H&M, в этих магазинах вы можете приобрести вещи и обувь от 10 до 300 евро. Называется эта улица - проспект Гедемина. При покупках в магазинах просите Tax Free. Возврат в аэропорту около 12% от стоимости товара. + комиссия банка, если хотите получить наличными.

Стоимость услуг и развлечений

Так же, в эту поездку, я брал на прокат автомобиль. Стоимость проката на 2е суток, обошелся мне в 200 евро + бензин. Это был автомобиль Skoda Superb. В стоимости были учтены все страховки и налоги. При бронировании автомобиля, было заблокировано 450 евро. Через неделю было снято 200 евро и 250 мне разблокировали. Так что, при бронировании авто, имейте ввиду, что могут на время до 1 месяца заблокировать энную сумму на карте. Стоимость бензина АИ-95 - 1,15-1,30 евро/литр.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: