Во что обойдется отдых на Мальдивах?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мальдивы - красивое и сказочное место. Каждый, кто еще там не успел побывать, мечтает попасть на Мальдивские острова. Большую часть туристов, безусловно волнует вопрос, сколько стоит такое удовольствие. Начиная от стоимости путевки и заканчивая тем, сколько же с собой нужно еще захватить. А путевки в это райское место стоят далеко не экономично. Точную сумму назвать конечно же сложно, поскольку цена зависит от многих факторов, и конечно аппетитов самого туриста.

Отели на Мальдивах представлены разной звездности от 3* до 5*DeLuxe. Разница между ними большая. Это и предоставленный спектр услуг, сама инфраструктура, номера, питание в отеле. Что касается питания, то на Мальдивах есть все концепции: только завтраки, полупансион, трех разовое питание и все включено. Хотите сэкономить? Берите тогда все включено. Это выйдет на деле гораздо дешевле, поскольку Мальдивские острова сами по себе ничего не производят, и вся продукция у них импортная, поэтому и цены на все высокие. Итак, возвращаясь к отелям, примерная посуточная стоимость отелей в зависимости от количества звезд будет следующая.

Отель 3* - в сутки обойдется от 150 до 250 долларов.

Стандартный номер в отеле на Мальдивах 3*.

Отель 4* - в сутки обойдется от 400 до 600 долларов.

Стандартный номер в отеле на Мальдивах 4*.

Отель 5* - в сутки обойдется от 600 долларов и выше.

Стандартный номер в отеле на Мальдивах 5*.

Гораздо экономичнее выйдет стоимость тура, приобретая ее через агентство в составе путевки, где уже будет заложен перелет, трансфер, страховка и наземное обслуживание. Отели туроператорам предоставляют хорошие скидки, соответственно и туристы за саму путевку платят меньше, чем если будут собирать все компоненты самостоятельно. В среднем в агентстве путевка на 10 дней с завтраком и ужином в отель 4* будет стоить на двоих в районе 3000 долларов.

Стоимость дополнительных расходов на Мальдивах.

1. Чашка чая или кофе стоят около 5 долларов.

2. Бутылка воды - 4 доллара.

3. Обед в ресторане по типу питания "шведский стол" - 40 долларов на человека.

4. Средний счет в обычном ресторане на одного человека будет около 100 долларов без спиртного.

5. Групповые экскурсии обойдутся от 50 до 150 долларов, а вот если нужен индивидуальный подход, то цены вырастают в разы - аренда яхты на весь день от 700 долларов.

6. Для любителей дайвинга, подобная услуга на 10 погружений с арендой оборудования обойдется в 500 долларов.

7. Для любителей выпить: 1 бокал вина - 4 доллара, банка пива 0,33 - 3 доллара, бутылка шампанского от 50 до 200 долларов, алкогольные коктейли от 8 до 20 долларов, если алкоголь с повышенным градусом то порция в 25 мл. обойдется в 25 долларов.

8. Спа программы в отелях - удовольствие не из дешевых, все цены начинаются от 150 долларов и выше за один сеанс. Экономичнее брать полный комплекс, тогда спа центр предоставит хорошую скидку.

Как видите, отдых на Мальдивах далеко не экономичный, и отправляясь даже отдыхать в отель 3*, на месте в любом случае Вас будут ожидать дополнительные траты и весьма не малые. Поэтому, прежде чем выбирать это направление, стоит оценить свою финансовую составляющую, чтобы отдых прошел замечательно и не пришлось себя в чем-либо ограничивать.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
20.03.2014 12:11
+0

Люди частенько пытаются сэкономить и забронировать отель в Мале - столица Мальдивских островов. Действительно, цена на отели в Мале колеблется от 2000 до 3000 рублей за номер с завтраком. Кафе, ресторанчики есть, да вот только Мальдивы - это всё-таки пляжный отдых, а пляж в городе Мале хоть и есть, но он не очень хороший. А уж о снорке и дайвинге вообще говорить не приходится. Как вариант, можно поселиться в столице, арендовать катер и каждый день мотаться на острова. Аренда обойдётся примерно 250-300 долларов в день и если договориться заранее на несколько дней, то цену ещё можно сбить. Вся проблема в больших расстояниях между островами - атоллами. Потому и цены бешеные. Мне в своё время удалось достаточно дёшево отдохнуть на Мальдивских островах в связи с цунами 2004 года. Очень сильно упали цены на путёвки, вот я и решилась. Заплатила за отель 3 звезды, а поселили в 4-х звездный отель, да еще и в бунгало на воде. Это просто сказка какая-то. Питание было 2-х разовое, вполне хватало, но на напитки приходилось тратиться. Основная статья расходов - вода. С автором абсолютно согласна, что отдых на Мальдивах экономичным ни как не назовёшь. Более того, думаю, что это одна из немногих стран абсолютно не подходящая для самостоятельного туриста. Нужно стараться "ловить" горящую путёвку.

ответить
Гость
|
10.10.2017 03:04
+0

Удивительная чушь про то, что Мальдивы - "это одна из немногих стран абсолютно не подходящая для самостоятельного туриста". За последние годы там появились не только хостелы практически на всех обитаемых островах, но и приличное сообщение между атоллами (скоростные катеры, регулярные катеры + местная бюджетная авиакомпания). И это помимо традиционных "фруктовых лодок", которые за копейки доставят из столицы на мягком матрасике да с хорошей книжкой, пусть и подольше. + По мне, Мальдивы - самая безопасная страна для девушек-путешественниц (спасибо местным бабушкам). Я дважды ездила одна и собираюсь поехать еще много-много раз.

ответить
Гость
|
23.03.2020 17:24
-1

Да, разница между отеля 3* и 5* может быть существенной. Но не стоит забывать, что отели 3* бывают лучше стандартных 5*. Ведь пятерки тоже можно разделить на несколько подкатегорий: эконом, классические и VIP. Я советую тщательно изучать отели (место расположение, качество питания, номерной фонд, развлечения, отношение к гостям...) И советую посмотреть несколько уже проверенных мною лучших отелей на Мальдивах: https://imontour.lviv.ua/novyny-i-statti/gotel%D1%96-na-mald%D1%96vax.

ответить
Комментарий к сообщению: