Чего стоит ожидать от отдыха в Слиме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самая фешенебельная зона на Мальте - Слима. Очень небольшой по своему населению город, так как общее население Слима насчитывает, примерно тринадцать тысяч человек. По причине своей популярности, недвижимость данного курорта, пользуется большой популярностью. Несмотря на большую популярность, отдохнуть в Слиме могут многие, так как дорогостоящие отели, мирно уживаются с доступным и бюджетным жильем. Все красоты общепита сосредоточены в приморской черте города. Здесь вы сможете вкусно поесть как в ресторане, так и в обычной пиццерии.

Совершать покупки в Слиме, намного выгоднее в маленьких магазинчиках, так как на территории курорта хоть и находится два больших супермаркета, продукты в них не всегда дешевле, и далеко не всегда отличаются первой свежестью. Решив побродить по городу, вы с легкостью можете наткнуться в самой глубине города, на торговцев, которые продают овощи и рыбу, прямо с машин. Местные аборигены, с удовольствием приобретают у них провиант.

Достопримечательностей в Слиме, вполне достаточно для получения новых знаний и эмоций. Роскошная Вилла Портелли, неприступная Сторожевая башня св. Юлиана, строгий Форт Тинье, дворянская резиденция Палаццо Капуа, прекраснейшая Часовня Богородицы Божественного Милосердия - это, далеко не весь перечень интересных мест, которые стоит посетить в Слиме.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
30.09.2014 11:35
+0

Сторожевую башню Святого Юлиана совсем нельзя назвать неприступной.

Более того, у неё была вообще другая функция – дозорная (и сигнальная). Да действительно, на сторожевых башнях были солдаты, но, как правило, весь гарнизон состоял из нескольких человек с минимальным вооружением, чтобы в случае необходимости начинать отбивать вражеские атаки в ожидании поддержки основных сил. Как то так.

ответить
Комментарий к сообщению: