Тулум — симпатичные развалины и красивый пляж.

|
23.08.2014

Тулум — небольшой городок, который расположен недалеко от Плайя-дель-Кармен. Славится Тулум тем, что около него расположены руины Майя. А вдоль моря тянется красивый пляж с белоснежным песком. Можно поселиться в самом Тулуме, а можно просто приехать туда на день из Плайи. Дорога общественным транспортом занимает не больше часа.

Из Плайя-дель -Кармен до Тулума можно добраться или на автобусах ADO или на небольших микроавтобусах (коллективо).

От остановки до самих развалин надо пройти пешком или можно проехать на стилизованном паровозике. По дороге в информационном киоске можно взять распечатанную карту курорта. Правда понять где и что на ней расположено и обозначает можно только после посещения самих развалин. Но эту карту можно использовать в качестве сувенира на память.

Руины Тулума не очень хорошо сохранились, но это с лихвой компенсируется красивой природой и близостью моря.

Для того, чтобы неспеша осмотреть территорию достаточно 2 часа. После руин можно посетить красивый пляж Параизо (Playa Paraiso ). Белоснежный песок, мелкий как мука, нависающие пальмы и лазурное море — этот пляж оставит, возможно, даже больше впечатлений, чем развалины Майя. Найти пляж несложно — он находится справа от развалин, если стоять лицом к морю. Можно пройти пешком, около 30 минут, а можно доехать на такси.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: