Цены на отдыхе в Будве. Октябрь 2014.

Стоимость тура

Отправка из Москвы, город прилета Будва .Цена самого тура в октябре (несезон) на 8 дней, 7 ночей, на двоих (взрослых), стандартный однокомнатный номер , с включенным перелетом, питание - только завтрак составил 865 евро. В отеле имелся бесплатный интернет.

Цены на экскурсии

экскурсии на Скадарское озеро (Вирпазар) на 8 часов 45 евро + экскурсия "национальный" ужин 45 евро + экскурсия дегустация вин 70 евро.

Еда и продукты

Питание в кафе ресторанах разнообразное, блюда очень большие. На 25-30 евро можно наесться вдоволь ( салат, мясо, морепродукты, овощи на мангале , хлебная тарелка + по бокалу вина) .Бутылка вина в среднем 10 евро. Пачка сигарет от 2 Евро. На рынках продаются вкуснейшие оливки, и не менее вкусное оливковое масло на рынке в Будве стоит 11 евро за 1,5 литра, но можно сторговаться на 9 евро, что мы и сделали)) Большой выбор сыров 9 до 14 евро за кг. Сладости (рулетики, пироженные) можно отведать за 2 евро.

Сувениры и прочие товары

В Будве огромное количество маленьких магазинчиков с интересными необычными украшениями, начиная с бижутерии от 3 евро, заканчивая дорогими ювелирными украшениями- тысячи евро. Много сувенирных лавок, цены там от 1 евро. Я купила серьги ( бижутерию) в виде дельфинов за 23 евро и сувениры знакомым: небольшие картины с известными местами Черногории 5 шт по 7 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Арендовали автомобиль на сутки за 30 евро ( в сезон цена составила бы 45 -50 евро), поездка на автобусе в соседний город 10 евро, на такси цены за аналогичную поездку начинаются с 40 евро, но можно сторговаться до 20. Посещали ночной клуб с бесплатным входом, стоймость алкоголя (коктейли) там по 7 евро за порцию.

Всего затрачено денег на отдых

1 400 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
01.12.2014 19:28
+0

Надеюсь, что вам понравилась экскурсия на Скадарское озеро. Мы его тоже посещали во время пребывания на отдыхе в Будве, но в рамках обзорной экскурсии в Албанию. Ее стоимость была на 30 евро выше, чем вы описали. Но сюда еще был включен осмотр города Шкодер. Могу кратко поделиться впечатлениями об этом маршруте. Съездить, думаю, стоит хотя бы потому, чтобы посмотреть быт жителей одной из самых загадочных и закрытых стран Европы. Таковой Албания остается и сегодня. К счастью визы для граждан России не нужны и мы спокойно пересекли границу этого государства безо всяких формальностей. Экскурсия была рассчитана на целый день, чтобы успеть и на озеро, и город осмотреть. Но оказалась неутомительной, а впечатления остались яркие. В Шкодере вы не только познакомитесь с историческим центром города, но в программе предусмотрен и обед в местном ресторанчике традиционной албанской кухни. И обязательно сфотографируйтесь с одной из местных достопримечательностей - дзотом, которые тянутся вереницей вдоль обеих сторон дороги прямо от границы.

ответить
Комментарий к сообщению: