Когда лучше отдыхать в Колашине?

Колшин не похож на многие горнолыжные курорты мира. Здесь интересен не только снег и лыжи. Поток туристов летом порой не ниже, чем зимой.

Для отдыха среди снегов и с лыжами на плече сюда можно приезжать уже в конце ноября. Сезон продолжается до середины марта. Курорт может похвастаться лыжными трассами, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам, а общая их протяжённость около 15 километров. Уровни сложности разные, есть трассы для детей и новичков. К трассам и подъёмникам можно добираться с города на специальных автобусах. Горнолыжному курорту не страшны внезапные сильные потепления, генераторы снега быстро решат возникшую проблему. Туристам не стоит бояться потратить деньги на поездку и не увидеть хорошего снега.

С наступлением тепла курорт переживает второй наплыв туристов, которые отдают предпочтение "зелёному" отдыху среди заповедных территорий, лесов, горны лугов и экологически "здоровой" обстановки. Даже летом влажность достаточно высокая, неизменная лесная прохлада окружает отели, расположенные в тихих укромных местах на склонах гор. Летом В Колашине много интересного: горные озёра, глубокие русла рек Тара и Морача, совершенные архитектурные сооружения, построенные в живописных местностях, которые могли бы служить чудесными видами для полотен великих пейзажистов.

Если основным пунктом проживания выбрать Колашин, к морю добираться достаточно долго. Расстояния в Черногории совсем небольшие, например, от Колашина к побережью около 100 км, однако горные серпантины не терпят высоких скоростей и неосторожности. Дорога может занять 4-5 часов, особенно если у водителя нет большого опыта вождения по такой местности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: