Чего стоит ожидать от отдыха в Милочере?

Пляж Милочер фактически является элитным благоустроенным побережьем одноимённого курортного поселка, располагающегося примерно в 8 километрах от центра Будвы. Этот пляж находится в районе местности, которая входила в состав бывшего королевского курорта, принадлежавшего семейству Карагеоргиевичей.

На сегодняшний день Черногорский берег Милочер популярен не только благодаря своей известной королевской истории, но он ещё и представляет собой живописный и совершенно уединенный пляж, вход на который является платным, а вокруг этого пляжа разместились престижные отели. Да и вообще это место считается отдыхом для элиты.

Протяжённость пляжа составляет 280 метров, при этом длина всей бухты около 400 метров. Весь участок пляжа покрыт мелкой галькой вперемешку с песком. Ну а вход в море уже полностью галечный, при этом водичка возле побережья необычайно прозрачная.

Берег окружен пышным парком-дендрарием, в котором произрастают довольно редкие виды трав и деревьев, а именно оливковые и кипарисовые рощи, пальмы, сосны, а также магнолии и кактусы. Сам парк можно посещать совершенно бесплатно, причём открыт он круглогодично.

Рядом с променадом пляж оборудован шезлонгами и зонтами, а также душевыми, удобными раздевалками и туалетом. Здесь работает спасательный пункт, рядом есть парковка для машин и открыто кафе. В ресторане при пляже можно отведать блюда средиземноморской и балканской кухонь, а также там имеется весьма достойный выбор вин.

В низкий сезон пляж можно посещать совершенно бесплатно, а вот с июня по август, а периодически и в сентябре месяце вход на этот пляж стоит 120 евро. В эту стоимость обычно включается сам вход на пляж и аренда комплекта, состоящего из двух шезлонгов с одним зонтиком.

Если в апреле и в мае на территории Черногории еще достаточно прохладно, поскольку вода не прогревается выше, чем на плюс 18 градусов, то вот в октябре здесь можно отдохнуть весьма комфортно и совершенно бесплатно. Море настолько хорошо нагревается за лето, что даже в октябре температура воды держится на отметке в + 22… + 23 градуса. Однако в те дни, когда на пляж приезжают высокопоставленные персоны или же мировые звёзды, Милочер могут закрыть и попасть в него в такие дни даже за плату невозможно.

Еще стоит отметить, что как правило посетители приходят на этот пляж при том что у него такая высокая стоимость чаще всего не за загаром и водными процедурами, а просто чтобы подчеркнуть свой статус. Поэтому те туристы, которые думают, что за стоимость в 120 евро они смогут отдохнуть в каком-то привилегированном шикарном месте, возможно будут разочарованы, поскольку на побережье Черногории вполне можно найти много подобных пляжей, причём с бесплатным входом и порой даже и более живописных.

Многие туристы, побывавшие на этом пляже пишут о том, что в августе он из-за высокой стоимости практически пустует. Так что если вашей целью является найти себе уединенное место в самом разгаре сезона, то пляж Милочер в этом случае будет для вас идеальным вариантом. Потом туристы, которые посещали этот пляж, в своих отзывах отмечают, что тут не имеется какого-либо особенно изысканного сервиса. Даже персонал здесь не слишком-то рад посторонним гостям, и при этом лучше всего они относятся к тем постояльцам, которые проживают в отеле при пляже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: