В какое время лучше ехать на отдых в Подгорицу?

Мне кажется, что в любой город, расположенный на побережье моря, можно приезжать абсолютно в любое время года. Впрочем, если вы не любите сильные дожди, то никогда не выбирайте ноябрь для поездки в Подгорицу. И в случае, если вам мешает жара, то не стоит приезжать сюда в июле или в августе.

А вот если хотите отпраздновать здесь Новый год, то это будет прекрасная идея, поскольку зимой здесь по сути прохладно, но зато не бывает таких морозов и сугробов, как, к примеру, у нас на родине. Думаете куда слетать на майские праздники? Подгорица станет прекрасным местом, поскольку как раз в это время тут расцветают деревья и после серой зимы город становится сказочно прекрасным.

Что же касается приезжих туристов, то по сути их в любое время года бывает немного. Подгорица не является городом-мечтой для среднестатистического путешественника, многие вообще об этом городе ничего не слышали. В зимние месяцы температура здесь может колебаться от 0 и до плюс 7-8 градусов. Конечно же бывают такие дни, когда столбик термометра падает на отметку в минус 10 градусов, но надо заметить, что это случается крайне редко.

В весеннее время погода здесь намного прекрасней, чем в Москве, поскольку начиная с конца марта уже градусники стабильно показывают + 15 + 18 градусов. В мае уже в самом начале месяца столбик термометра поднимается на отметку в плюс 20 градусов, а в июле и августе стабильно держится в районе плюс 40 градусов. Октябрь с ноябрем являются довольно-таки дождливыми и немного даже прохладными, поскольку температура воздуха редко поднимается выше отметки в плюс 10 - плюс 15 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: