Отчет об отдыхе в Агадире. Июнь 2018

|
07.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Остались отличные впечатления. Мы ехали с целью научиться кататься на серфинге. Июнь идеальный месяц для начинающих серферов в Марокко. Волны достаточно небольшие и еще нет наплыва туристов как в самом разгаре сезоне (июль-август)

Молодежный отдых

Агадир помешан на серфинге. В самом городе и в его окрестностях огромное количество лагерей для серфингистов, много молодежных отелей, которые предоставляют все необходимое для серфинга, каждый день проходят пляжные вечеринки, много баров, кафешек и разнообразных активных развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно головные уборы, крем с самой сильной защитой для лица (во время серфинга лицо крайне быстро загорает). Желательно взять с собой разные мази для связок и суставов, так как во время серфинга запросто можно получить небольшую травму. Ну и, конечно же, удобную легкую одежду и обувь, купальники.

Где лучше остановиться?

Поскольку нашей основной целью путешествия был серфинг, мы жили в одном из многочисленных сёрф кемпов. Пять дней в лагере (проживание, еда, ежедневные групповые занятия с инструктором серфингом, необходимая экипировка) обошлись в 400 евро на одного человека.

Чем занять себя на курорте?

Агадир - это прежде всего океан и все занятия в городе связаны с ним. В первую очередь, мы, конечно же, пытались встать на доску. Занятия длились по пять часов в день, с небольшим перерывом на перекус. Вечером мы с огромным удовольствием гуляли по побережью, заходили в разные пляжные кафешки, знакомились и общались с другими отдыхающими. Нужно отметить, что в городе царит очень дружелюбная атмосфера.

Экскурсионные программы

Мы ездили в двухдневный тур в Сахару. Нас забирали с Агадира, отвозили в пустыню (расстояние примерно 400 км. в одну сторону), заселяли в лагерь с другими туристами, катали на верблюдах, ночью была небольшая развлекательная программа(костер и традиционный ужин), а на следующий день нас отвозили обратно в Агадир. Стоимость на человека (трансфер, еда, проживание) = 220 евро.

Пляжи

Вся жизнь в Агадире сконцентрирована на пляже, инфраструктура очень развита, все чисто и аккуратно. Пляжей очень много. Самый красивый пляж, на котором на удалось побывать - Легзира. Он находится недалеко от Агадира и, если позволяет время, его обязательно нужно увидеть. Невероятно живописное место. Вообще пляжи бесплатные.

Питание
Где можно поесть?

Мы каждый вечер выбирались в город на ужин. Кафе и рестораны достаточно похожи. Главный акцент - на морепродукты. Нужно отметить, что их там умело готовят.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на человека (основной блюдо+бокал вина) = 7-12 евро

Развлечения

Один урок серфинга (4 часа) в группе под руководством инструктора и с предоставлением всей необходимой экипировки = 55 евро (если Вы живете не в серф кемпе, а в любой из гостиниц). Уроки лучше бронировать заранее.

Плюсы отдыха в Агадире

У нас остались только положительные эмоции, ведь наши тренировки увенчались успехом и мы, все-таки, словили волну. Начало положено и, я думаю, что мы еще обязательно вернемся к серфингу. Помимо этого, мы очень хорошо провели время, познакомились с множеством интересных людей, нагулялись, устроили пикник на пляже Лагеза, сильно загорели и получили массу впечатлений от Сахары.

Стоит ли отдыхать в Агадире?

Однозначно стоит, если Вы любитель активного отдыха я ярких впечатлений.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: