Сколько стоит отдых в Катманду? Январь 2018.

Стоимость тура

летели из Казахстана. Виза в Непал оформляется двумя способами, либо в аэропорт по прибытию, либо на границе, тоже по прибытию, за ранее никуда обращаться не нужно. Итак начнем с самого начала, билеты в обе стороны обошлись в 700 $,покупали через сайт авивсэйлс, виза на две недели 25 $, при получении визы нужно либо заполнить бланк вручную и приложить фото 3 на 4, либо подойти к экрану заполнения электронного бланка, затем проходишь в кассу, обязательное условие платить именно в долларах, другие валюты могут не принять, после оплаты проходите с квитанцией к паспортному контролю где вам уже без лишних вопросов ставят визу. Далее мы в аэропорту заплатили на специальной стойке для такси 700 непальских рупий и нам дали талон на такси и нашли машину сразу. Цена зависит от района куда едете, наш район назывался Тамэль, там сосредоточенно большее количество туристов, и красивые улочки. Отель бронировали на букинге, за две недели обошлось в 100 $, но кухни там не было, питались в кафе и ресторанах.

Цены на экскурсии

Достопримечательностей в Покхаре великое множество, и посещение почти всех платное, цены для местных и туристов значительно отличаются, поход в дворец последнего короля обошелся нам в 500 местных рупий, а для местных это стоит около 100, самое дорогое место было красная площадь, вход туда стоил 1000 рупий, если захотите посетить все достопримечательности , то вам в полне хватит 2000-3000 рупий,но будьте осторожны, везде наглые обезьяны которые с рук тащат все, будь то еда или телефон.

Еда и продукты

цены на еду нас приятно порадовали, в кафе цены тоже не кусаются, взять скажем бургер из буйволятины, стоит в среднем 120-150 рупий, кофе от 40 рупий, он у них просто божественен, но вот алкоголь очень дорого, пиво минимум стоит 250 рупий.

Сувениры и прочие товары

Одежда у них очень качественная и низкая в цене, многие шьют прям в магазине и тут же продают, брали штаны за 1200 рупий, шорты по 300, футболки 250. Не забываем торговаться конечно) сувениры лучше покупать в магазинах с фиксированными ценами, иначе продадут в тридорого.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда транспорта очень большая, да и ездят они опасно, лучше ездить на такси, либо пешком. Куча мест где есть бани и массажи, но стоит дороговато.И на последок, в январе очень холодно очами, лучше ехать в марте- апреле, дома не отапливаются, без обогревателя не обойтись!

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: