Отдых с детьми в Амстердаме. Полезная информация.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Амстердам можно смело ехать с детьми. Достаточное количество интересных мест не позволит юным путешественникам скучать. Дети увлекательно проведут время на многочисленных детских площадках.

Им очень понравятся прогулки на водном велосипеде по каналам или пускание бумажных корабликов. Главное чтобы погода не подвела.

Девочкам доставит удовольствие посещение цветочного базара, качающегося на волнах канала Сингел. Он расположился на лодках между Muntplein и Koningsplein . В этом месте можно увидеть множество красивых цветов и процесс их выращивания. Желающие могут купить луковицы понравившихся растений.

В Амстердаме имеется довольно необычное кафе. Оно работает специально для детей. Секрет этого места таится в том, что официантами и помощниками повара в этом заведении являются дети. Каждый желающий малыш старше 7 лет может попробовать себя в понравившейся роли. Называется кафе KinderKookKafe и находится оно по адресу Oudezijds Achterburgwal, 193. Работает заведение с 10:00 до 17:00.

Детям, бесспорно, понравится экскурсия в Музей науки NEMO. Это не просто музей, а настоящая игровая площадка. Даже взрослые с увлечением пускают в этом месте мыльные пузыри, что уж говорить о детях. Юные посетители с огромным удовольствием ставят опыты в лабораториях, изучают человеческий организм изнутри и пускают пузыри. Самым необычным уголком музея является крыша. Помимо того, что с неё открывается великолепный вид на историческую часть города, так здесь еще детям можно играть с водой или в огромные шашки. Работает NEMO со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00. Музей находится на Oosterdok, 2.

Следующим пунктом в туристической программе может стать зоопарк Artis. Он считается одним из старейших зоопарков Европы. В этом месте неповторимая атмосфера и большое количество обитателей.

Насмотревшись на животных, ребятня может поиграть на одной из детских площадок зоопарка. Так же на территории имеется аквариум, планетарий и два музея. Добраться до зоопарка можно на трамвае. Artis находится на Plantage Kerklaan, 38-40. Билеты в зоопарк стоят 18,5 евро для взрослых и 15 евро для детей старше 3 лет.

Мальчиков можно развлечь посещением Морского музея Maritime. Они смогут увидеть несколько сотен моделей различных кораблей и посетить копию настоящего корабля клипера «Амстердам». Музей находится по адресу Kattenburgerplein, 1–7.

Возле изогнутого в виде кренделя моста Koekjesbrug стоит детский театр De Krakeling. В этом месте представления для детей проходят в игровой форме. Даже не знающие голландский язык дети получают незабываемые впечатления от спектаклей. Добраться до театра можно на трамвае 1 или 5. Стоимость билета зависти от возраста ребёнка и находится в пределах 9-17 евро.

По сути, подросткам может понравиться посещение Дома Рембрандта, Музея Тюссо и Амстердамских подземелий (Amsterdam Dungeon). В страшное место билет для подростка стоит 12,5 евро, для взрослого цена составит 17,5 евро.

Не стоит забывать о ветряных мельницах. Без фотосессии у одной из них путешествие в Голландию будет неполным. А в Амстердаме их 8 штук. Многие расположились в самом центре города и даже можно заглянуть в их внутренний мир.

Если поездка в этот прекрасный город запланирована на зиму, то ей можно подстроить под празднование дня Святого Мартина. Интересные и необычные традиции понравятся детям любого возраста. Особенно увлекательным для детей будет собирание сладостей в корзинку. В начале зимы открываются многочисленные ярмарки, а 6 декабря весь Амстердам празднует прибытие деда Мороза. В этих краях его называют Синтерклас. В это же время начинает работать музей-ярмарка. Обычно детям очень нравится все происходящее.

Купить продукты для детей в Амстердаме можно в небольших супермаркетах, которые работают до 22:00. В городе отсутствуют крупные магазины, но есть лавочки, торгующие экологически чистыми продуктами.

В парк Вондель находится кафе «Большой дом молока». В этом месте юные путешественники смогут посмаковать вкусные блюда и поиграть на детской площадке. А в блинном доме «Pannenkoekenhuis Upstairs» вся семья сможет испробовать различные виды блинов.

О чем тут думать. Амстердам подходит для путешествия с детьми!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: