Стоит ли ехать в Роттердам?

Стоит ли ехать в Роттердам? А вы когда-нибудь хотели попасть в игрушечный город, в котором все по-настоящему? Если да, то вам точно сюда! Название Роттердам в переводе означает "дамба на реке Роттер", только сейчас тут никакой дамбы нет. Начинал свою историю Роттердам как рыбацкая деревушка, которая со временем росла и в 1260 году тут построили дамбу и поселению присвоили статус города. Роттердам расположен у одного из притоков реки Маас, на южном берегу расположились спальные райены города, а на северном - находится сам центр города. Собственно весь Роттердам можно посмотреть за один день, главное только от увиденных "странных" зданий и предметов у вас будет куууча удивления, так что успевайте по сторонам смотреть и быть внимательными. А еще в Роттердаме очень пригодится умение быстро и проворно ездить на велосипеде. Хоть это и второй по велечине город страны, но тут нет пробок, жуткой суматохи, и вечно недовольных водителей, потому что местные жители предпочитают двухколесный транспорт четырехколесному. Тут даже парковки для велосипедов ну очень необычные. По приезду только можно удивляться всему. У нас бы такую свалку-парковку велосипедов быстро бы растащили:)

Дороги и тротуары тут тоже достаточно широкие, места хватает и для машин и для велосипедистов и для пешеходов, кстати, все друг друга уважают и никто не орет "куда преш!". По приезду берите сразу на прокат двухколесного коня, стоимость проката около 7 евро в день. И еще будьте внимательны, местные "водилы" могут показаться просто велосипедными Шумахерами, потому что гоняют и подрезают не хуже автомобилистов. Если же вы не уверены в своем умении крутить педали, то можете ездить на метро - станции есть около всех инетерсных для туристов достопримечательностей и что очень важно - около вокзала.

Но самое интересное в Роттердаме это здания, архитектура и просто необычные какие-то постройки. Все сооружения тут в каком-то футуристическом стиле, просто диву даешся. Такое чувство, что город все рвется в небо.

А еще это первый город, в котором я увидела водное такси!

Только вот позитивно и радужно город выглядит в теплую погоду, а во время дождя, тумана или еще какой другой непогоды здания кажутся немного пугающими, а от водного такси мурашки по коже бегут, страшно однако:)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: