Стоит ли ехать в Тромсе?

Неужели Вы не были в «северном Париже»? Тогда не упустите уникальный шанс и приезжайте в Тромсе. Именно так называют свой город норвежцы.

Если Вы не боитесь оказаться за полярным кругом зимой, тогда обязательно сюда приезжайте чтобы полюбоваться бесподобным природным явлением- таким как северное сияние. Поверьте, это зрелище стоит того, чтобы увидеть это, надо проехать не одну тысячу километров.

Не верьте тем злопыхателям, которые утверждают что здесь ужасные морозы зимой. Теплые воды Гольфстрима с одной стороны а с другой- высокие горы не пускают арктические морозы в город.

Сюда также стремятся любители рыбной ловли,где им предложат для отличного улова, все условия и кто знает, может быть именно Вам удастся побить рекорд и Вы поймаете на удочку треску, которая весит 41кг. (Рекорд который до сих пор не побит - 40,5кг.)

Тромсе также знаменит своим Арктическим высокогорным ботаническим садом (Arktisk alpin Botanisk hage),где собраны огромное количество растений, со всех горных уголков планеты.

Любителям пива может понравится экскурсия в самую северную пивоварню Mack Bryggeri,где можно увидеть процесс приготовления этого волшебного напитка.

Любители шопинга будут приятно удивлены и не останутся без покупок, если посетят огромный торговый центр Nerstranda Senter. Приобрести в качестве сувениров знаменитые свитера и кофты с национальными узорами, можно в магазине Blåst (между Nestranda и пивоварней).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: