Почему Давао подходит для отдыха с детьми?

Может быть, Филлипины и не край света, но определенно — для европейцев это та самая настоящая экзотика, которая снится студеными зимними ночами. Это островное государство может предложить длиннющий список удовольствий. И не только для энергичных и молодых или тех, кто привык совмещать бизнес с релаксом, но и для семей, любящих путешествовать с детишками. Пожалуй, одно из самых оптимальных мест в этом отношении на Филиппинах — Давао.

Давао — отнюдь не маленький городок. Расположенный на площади более 2 400 кв.км, он насчитывает около 2 млн человек местного населения. Так что понятно — детских заведений тут предостаточно. Однако, ехать за тридевять земель, чтобы предоставить своему малышу те же возможности, какие в целом встречаются практически во всех торговых центрах и парках аттракционов тех же европейских городов, просто неразумно. А вот показать ребенку настоящую природную красоту юго-восточной Азии, национальные особенности, многообразие животного и растительного мира — это другое дело. Тем более, что, к примеру, в Давао к этому относятся очень серьезно. Судите сами: People's Park, Eden Nature Park and Resort, Philippine Eagle Center и, конечно, Davao Crocodile Park — далеко неполный список тех мест, куда обязательно нужно идти с детьми. В крокодильем парке разводят особый — весьма крупный по размерам — вид этих устрашающих и вместе с тем интересных чудищ. Кроме того, здесь богатое разнообразие и других видов животных, обитающих на просторных территориях. Совершенно очаровательная часть крокодильего парка — сад бабочек, за которыми можно понаблюдать совсем близко, пока они изящно обедают кусочками фруктов, разложенных на тарелочках. Стоит заметить: на Давао повсюду в глаза бросается чистота, ухоженность, аккуратность, что не может не радовать семейных туристов. А вот в Philippine Eagle Center не менее зрелищно выглядят живые экспонаты — филиппинские орлы. Это не только эффектная огромная птица, но еще и городской символ, так что смело можно фотографироваться на память с живым представителем филиппинской природы. В названии другого парка - Eden Nature Park and Resort — кроется его суть: и вправду — атмосфера почти как в Эдеме. Парк расположен на взгорье и почитается как лучший природный заповедник в стране. Похоже, жители Давао очень любят красочные деревянные скульптуры людей и животных, потому что и этот заповедный уголок уже у самого входа украшают целые композиции, выполненные почти в полный размер. На что тут смотреть? На удивительные, по южному роскошные деревья, цветы, птиц и бабочек. Скажем, вряд ли еще где-то удастся увидеть павлинью красоту в его родном окружении. Прогулки по тропинкам на равнинах и среди холмов доставят истинное наслаждение, а у естественного водопада нужно обязательно притормозить и расслабиться, наслаждаясь мелодичным журчанием падающей воды. Городской центр вопреки ожиданиям заполнен не респектабельными офисными небоскребами или чем-то еще не менее урбанистическим, а «местом для отдыха людей» - фактически можно именно так перевести название парка People's Park. Сами местные жители очень любят приходить сюда, фотографироваться, бродить по дорожкам и мостикам. Хотите — отдыхайте в зоне фонтанов или примоститесь в зоне водопадов с прудами, малышей сразу можно вести на детскую площадку, а хорошие снимки на память получатся и в зоне скульптур, и на фоне дурианова купола и во многих других уголках парка.

Если вам удалось заблаговременно оформить бронь на жилой номер в достойной гостинице, то отдых с ребятишками в Давао можно считать состоявшимся на все сто. Так, в 40 км от города расположен курортный отельный комплекс, обслуживающий гостей по высшему разряду: более 40 номеров — это семь вилл и бунгало, внешне сохранившие вид национального филиппинского жилья у моря, а «начинка» - ультра-современные удобства и прекрасный комфорт как для тела, так и для души. Деревянная и плетеная мебель, изящное оформление всех помещений с местным колоритом, окна с панорамными видами на океанские дали, ресторан с отличной кухней, где готовятся блюда исключительно из свежих морепродуктов, фруктов и овощей, пара бассейнов, спортплощадки и т. д. Родителям — потенциальным гостям отеля - важно знать: в гостиничном комплексе имеется прачечная, можно заказать услуги по присмотру за ребенком. Помимо поездки в близлежащий Давао хорошо съездить всей семьей в заповедник летучих мышей, находящийся буквально в паре десятков километров. Впрочем, и в самом городе отели не менее благоустроенны. Даже те, что позиционируют себя как 2-звездочные радушно встречают семьи с детьми. Скажем, аккуратное пятиэтажное зданьице ALU Hotel Davao приютилось в деловом районе и находится в пешей доступности от музея, Народного парка, местного собора и других достопримечательностей, интересных для всей «фамилии». Здесь всего 24 номера, есть бесплатный Wi-Fi, прачечная, химчистка, бесплатный завтрак и также можно рассчитывать на помощь няни для малыша.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: