Стоимость отдыха в Польше. Март 2015.

|
31.10.2015
Стоимость тура

Польша - удивительно красивая и "вкусная" страна, причем абсолютно недорогая! Билеты Киев - Катовице и обратно обошлись мне всего в 50$ (Wizzair). Путешествовать по стране рекомендую автобусами PolskiBus. Если заранее отслеживать появление новых периодов на их сайте, можно практически бесплатно объездить Польшу! Вот у меня получилось так: Катовице-Краков - 1,40$, Краков-Варшава - 2$, Варшава-Вроцлав - 1,40$ и Вроцлав-Катовице - 2$. То есть за 4 многочасовые поездки в комфортабельном автобусе с WiFi, с туалетом и розетками я заплатила меньше 6$!

Жила во всех польских городах в хостелах. Все цивилизованно и культурно! За 7 ночей я заплатила всего 42$.

Цены на экскурсии

В Кракове, Варшаве и Вроцлаве ходила на бесплатные экскурсии по городу, правда только на английском. Очень рекомендую, Free Walking Tours. В конце желательно оставить гиду чаевые, кому сколько не жалко, но это не обязательно.

Еда и продукты

Питалась в основном не в ресторанах, покупала продукты в супермаркетах. Любимый магазин - Biedronka. Плавленые сырки по 0,25$, вкуснейшие паштетики - по 0,25$, шоколадная паста 400 гр - 1$, килограмовая упаковка отличных сосисок - 1,25$.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: