Гдыня: кроме пляжей достопримечательностей нет
В Гдыне я была не с целью пляжного отдыха, приехала на фестиваль Open air, а пляжи и море были приятным дополнением. Конечно, это курорт на любителя. Балтика не отличается сильной жарой и удобным морем. Пляжи здесь шикарные - сплошной песок, простирающийся на несколько километров. Пляжи довольно широкие, поэтому ни разу не видела, чтобы людей было, как у нас в Крыму. Всегда есть место и личное пространство никто не нарушает. Купание неудобное. Нужно пройти более 100 метров, чтобы хотя бы поплавать нормально. А это страшно. Идешь, себе, идешь, берег все дальше и становится страшно. А если еще и в яму провалишься - ужас! 
Вода довольно теплая, чего нельзя сказать о воздухе. Днем загорать можно вполне безопасно, а вечером температура может упасть до +12 градусов. И это в середине лета!
В самом городе особо делать нечего. Это портовый город, но порт находится в стороне от центра города, поэтому отдыху на пляже никак не мешает. Зато прямо рядом с пляжем есть стоянка яхт (можно поучиться управлять яхтой), здесь же стоит военный корабль, в котором сейчас находится музей. 
Развлечений особо нет, парки очень скучные. На выходные вообще заняться нечем, так как ни рынки, ни магазины не работают, поэтому приходится либо в барах сидеть, либо по улицам гулять. Хорошо, что у нас каждый вечер был занят фестивалем, а то бы со скуки умерли.
| 16.03 | ![]() |
4°C | СЗ 3 м/с |
| 17.03 | ![]() |
5°C | В 3 м/с |
| 18.03 | ![]() |
6°C | З 2 м/с |
| 19.03 | ![]() |
7°C | ЮВ 1 м/с |
| 20.03 | ![]() |
4°C | Ю 7 м/с |
| 21.03 | ![]() |
4°C | З 3 м/с |
| 22.03 | ![]() |
6°C | З 3 м/с |
| температура воды сейчас |
2.7°C |
|
14.03
2.6°C
|
13.03
2.3°C
|
|
|
12.03
2.4°C
|
11.03
1.9°C
|
|
|
10.03
2.3°C
|
09.03
1.8°C
|
|
|
08.03
0.0°C
|
07.03
1.1°C
|
|
|
06.03
0.9°C
|
05.03
1.1°C
|
|










































