Частный гид: Михаил Брянский

Военно- патриотические экскурсии по Брянску

Военно- патриотические экскурсии по Брянску.

Автобусная экскурсия «Шумел сурово Брянский лес» на мемориальный комплекс Партизанская поляна. Этот мемориал - единственный по своей тематике в России! Посещение музея Партизанской славы, а также несколько партизанских землянок. Экскурсия в музей оружия под открытым небом. Центральный монумент - Стена памяти с 8 тысячами фамилий партизан.

Экскурсия «Брянская Хатынь». На мемориальный комплекс «Хацунь», – подобно белорусской Хатыни, – ставший символом стойкости и трагедии русского народа, не склонившего головы перед фашистскими захватчиками.

Мемориал «Хацунь» был открыт нашим президентом В.Путиным создан не только в память о 318 расстрелянных 70 лет назад жителях деревни Хацунь, но и о 1016 уничтоженных в годы Великой Отечественной войны деревнях и селах Брянщины. По своему размаху и эмоциональному воздействию он не уступает мемориалу «Хатынь» в Белоруссии.

Сегодня здесь расположен уникальный мемориальный комплекс, посвященный всем мирным жителям России, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция музея рассказывает не только об истории деревни Хацунь, но и о том, в каком тяжелом положении оказалось мирное население на оккупированных территориях Брянского края, какие испытания пришлось им перенести, о других населенных пунктах, повторивших судьбу Хацуни.

Другие предложения гида: