Отчет об отдыхе в Геленджике. Июль 2014

|
02.07.2015
Впечатление от отдыха в июле

Геленджик - прекрасное место отдыха. Море, горы, развитая инфраструктура - что еще нужно отдыхающим? Но в июле туда посоветую ехать только любителям очень жаркой погоды. Для нас температура +35 оказалась слишком высокой. Безопасное пребывание на улице, пляже и в местах развлечений возможно только до 11 часов и после 17 часов. В остальное время можно только "прятаться" в номере или находиться в заведениях с большими тентами-навесами, защищающими от палящего солнца.

Почему лучше отдыхать в июне?

Температура воздуха в июне будет более комфортной, поэтому можно больше времени проводить на пляже и в море. Цены в начале сезона ниже, отдых обойдется в меньшую сумму денег.

Молодежный отдых

Большой выбор развлечений для молодежи, есть ночные дискотеки на набережной, много экскурсий на любой кошелек. Много жилья по различным ценам (есть очень дешевое), поэтому даже студенты смогут выбрать гостевой дом по своим финансам.

Семейный отдых

Семейный отдых в Геленджике - это пляжи на любой вкус, множество развлечений (несколько аквапарков, аттракционы в неограниченном количестве), путешествие в горы по канатной дороге, встреча с животными в сафари-парке и многое другое. Купание для детей будет комфортным, так как Геленджик находится в бухте. Море спокойное, ветра бывают очень редко.

Отдых в одиночку

Геленджик очень большой курортный город. Поэтому если есть установка поехать одному, то всегда можно найти место для спокойствия несмотря на всеобщую суету. Можно забрести на дикий пляж, полазить по горам, насладиться природной красотой, отвлечься от рабочих будней. Если захочется общения, то проблем не будет. На главной набережной всегда много девушек и молодых людей, которые приезжают сюда за курортными романами и новыми знакомствами.

Экскурсионные программы

Геленджик предлагает богатейшую экскурсионную программу с доступными ценами. Советую обратить внимание на посещение водопадов и дольменов, джиппинг по горным тропам, а также сафари-парк с пещерами и захватывающим путешествием высоко в горы на канатной дороге. На джиппинг и водопады главное одеться по погоде и иметь удобную закрытую обувь. Поскольку много придется пройти пешком, то маленьких детишек лучше не брать на эту экскурсию - они очень устанут и будут капризничать. Берите кофты (в горах может быть прохладно) и непромокаемые пакеты, чтобы спрятать в них ценные вещи, когда будете ехать на джипах и брызги будут заливать все вокруг. Фотографии получаются очень красивые, а воздух настолько чистый, что хочется унести его с собой. Канатная дорога - это эмоции на долгие годы. Кабинки открытые, поэтому обувь должна застегиваться на ногах, иначе можно потерять при подъеме или спуске. Виды открываются потрясающие, самый пиковый момент - это запрыгивание в непрерывно двигающиеся кабинки, когда будете спускаться. Страшно, но круто.

Плюсы отдыха в Геленджике

- несколько аквапарков;

- горный воздух;

- море быстро прогревается и долго остается теплым, этому способствует нахождение курорта в бухте.

Минусы отдыха в Геленджике

- основные пляжи галечные, для многих сложно зайти по камням в море;

- неудобно добираться (нет железнодорожного сообщения до Геленджика, возможно только самолетом).

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
05.08.2015 13:01
+0

Мы отдыхали в Геленджике в начале июня 2014 г.Когда собирались,посмотрели погоду.По прогнозам должны были все две недели идти дожди.Немного расстроились.Но дождей не было ни разу.В город сразу же влюбилась.Очень красиво.Есть и галечный пляж и песчаный.Но мы специально ходили на галечный частный пляж.Очень чисто,почти ни где не ходят и не предлогают фото и продукты.Были в САФАРИ парке и на ОЛИМПЕ.Это что-то.Очень красивая набережная.Почти ни когда не было ветра.Наверное потому что город окружен горами.До этого были в Лазаревском,Сочи,Анапе и в 2015 г в конце июля в Адлере,но ни один город не оставил столько положительных эмоций,как Геленджик.Единственный город,куда я бы очень хотела вернуться!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: