Отчет об отдыхе в Геленджике. Июнь 2015

|
26.03.2016
Впечатление от отдыха в июне

Чистый, свежий и немноголюдный курортный город в начале сезона! Самый пик в июне - это карнавал, но это всего на несколько дней.

Отдых с детьми

Для детей там есть всё: парки, аквапарки, дельфинарий и много всяких развлечений на любой вкус.

Молодежный отдых

В июне - это конечно же карнавал, на который съезжается молодежь из разных городов, большинство из которых тоже из Краснодарского края! В это время даже трудно найти свободное место в гостинице, так как все бронируется заранее. А в целом город полон аквапарков, ночных дискотек как открытых, так и закрытых, множество экскурсий, на которые ехать не так уж и далеко.

Что взять с собой на отдых?

В Геленждике погода может быть непредсказуема: утром светит солнце, а уже после обеда может пройти кратковременный дождь. Поэтому стоит обязательно взять вещи с длинными рукавами, закрытую обувь и зонтики, особенно если отдых в первой половине лета! Незаменимая вещь - фотоаппарат, в частности, если вы собираетесь посещать экскурсии или сами объездить все окрестности!

Где лучше остановиться?

Геленджик один из курортных гигантов в части гостиниц/отелей и прочего жилья. На каждом шагу можно найти себе как минимум комнату. Хорошие отели, пансионаты бронируются заранее до приезда и стоимость их варьируется от 2000-5000 руб/чел., в гостевых домах проще - 1000-2000 руб/чел., а частный сектор можно снять и за 400 руб/чел. Все зависит от компании и предпочтений. Кстати, практически во всех отелях, гостевых домах питание не включено, но имеется столовая/кафе на территории с завышенными ценами.

Пляжи

Пляжи перенасыщены всей стандартной инфраструктурой. Кафе одно за другим, лавки с сувенирами и прочими безделушками, столики для рисования татуировок и тому подобное. Тихим пляж не назовешь даже рано с утра. В начале сезона зато пляж достаточно чистый и немноголюдный, что уже радует.

Развлечения

Самый огромный аквапарк на Черноморском побережье "Золотая бухта"! Как побывать в Геленджике, пусть и недолго, и не посетить этот необычайный красивый аквапарк?! Дети в восторге, взрослые под впечатлением от размеров, аттракционов и стиля в целом. Работает аквапарк с утра и до вечера, поэтому покупая билет, можно находиться там весь день. Стоимость для взрослого - 1000-1400 руб/чел, для детей - 500-650 руб/чел. Цены зависят от время входа в аквапарк. Инфраструктура внутри на высшем уровне, для детей даже есть инструкторы, которые могут и присмотреть. Единственный минус - это количество людей, даже в июне аквапарк посещает огромное количество, а в разгар сезона - "яблоку негде упасть".

Самый популярный клуб - Формула, который, кстати, работает и проводит дневные мероприятия у бассейна. Днем мы в него не попали,а вот один вечер все таки провели. Музыка в основном электронная, в большей части своей хорошая танцевальная. Стоимость билета, как оказалась всегда разная и зависит от приглашенных диджеев. Входной билет нам обошелся 800 руб/чел.

Плюсы отдыха в Геленджике

Широкий выбор программ для отдыха. Море в это время года спокойное, чистое, без водорослей. Карнавал - несомненно красочное , заводное и интересное мероприятие в Геленджике, на который хоть раз, но стоит посмотреть!

Минусы отдыха в Геленджике

В целом курорт дорогой из-за своей популярности и развитой инфраструктуры. Для отдыхающих цены завышены в несколько раз!

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

В разгар сезона цены космические, хотя город не тянет на "пять звезд". Можно приехать отдохнуть в начале сезона, либо в конце при хорошей погоде и посетить красивые места в окрестностях с экскурсиями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: