Отчет об отдыхе в Геленджике. Август 2015

|
24.01.2016
Впечатление от отдыха в августе

Отличный время года для отдыха в этом месте. Море теплое, дождливых и пасмурных дней практически нет.

Отдых с детьми

В самом городе, так и в окрестностях очень много развлечений для взрослых и детей. В городе можно посетить аквапарк, дельфинарий, океанариум. На все экскурсии детям до двух лет вход бесплатный.

Где лучше остановиться?

Мы снимали комнату в частном секторе. От моря около километра. Комната с двуспальной кроватью, оплачивали отдельно раскладушку для ребенка. Удобства на этаже, рассчитанные на четыре комнаты. Летняя кухня просторная, большой холодильник, есть вся посуда для приготовления пищи. Комната с балконом с видом на горы. Единственный минус частного сектора - это узкие улочки и тротуары, фактически приходиться идти по дороге. Еще из минусов сливные траншеи ни чем не оборудование и не обозначенные, в темноте легко туда свалиться.

Чем занять себя на курорте?

В городе можно легко самостоятельно найти дельфинарий. В нем выступают пара дельфинов, морской котик, афалины. Дельфинарий небольшой, в день проходит несколько представлений. Мы до этого были в дельфинарии в Адлере, там он современен и представление более интересное. Сюда пошли только ради ребенка, ему понравилось. Следующее место куда можно сходить самостоятельно - Аквапарк "Золотая бухта". Очень крутое место, все оборудовано по высшему разряду. Сумасшедшие горки для взрослых, много аттракционов для детей. Особо понравился детский замок с горками, ребенка невозможно было от туда вытащить. Для любителей более пассивного отдыха много шезлонгов. Перекусить можно в кафе прям на территории. Для детей до 106 см вход бесплатный, для взрослых на весь день 1200 руб с человека. Перекусить можно в фас-фуде за 600-800 руб. на троих.

Экскурсионные программы

Всем советую посетить Старый парк в Кабардинке. Это архитектурный парк, единственный в своем роде на Черноморском побережье. Здесь созданы сооружение разных эпох: это и античные времена, средневековье, времена ренессанса, православная архитектура, ну и конечно культура Кавказа. Можно встретить здания в стиле барокко, модерна. Православный храм соседствует с Кавказкой часовней. Много тут интересного и удивительного. Десятки укромных уголков, оборудованных лавочками и тенистыми деревьями. Вторая наша экскурсия была на завод знаменитого шампанского Абрау-Дюрсо. Экскурсия наполнена большим объемом информации о истории завода, сорте винограда, о том как завод переживал годы войны и т.д. В ходе экскурсии вы увидите все этапы производства шампанского, а в конце вас ждет дегустации. Также напиток можно приобрести в местном магазине. Около завода находится красивое озеро, можно сделать красивые снимки. И последняя наша экскурсия была в сафари-парк и канатную дорогу. В сафари-парке много животных, условия для них максимально приближены к ландшафту в котором они живут в дикой природе. Некоторые животные показывают смешные номера, например бурый медведь, сидя машет рукой. Животных можно кормить только специальными кормами, приобретенными в парке. В парке есть подземные залы с минералами и пещерами. Если планируете подыматься по канатной дороге, помните о разнице температур у подножия и наверху, обязательно, возьмите с собой кофту.

Пляжи

Пляжи в Геленджике чистые, есть песчаные и галечные. На пляжах в августе многолюдно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: