Казань - город с уверенностью в себе
Казань - город интересный для посещения и причин тому несколько. Прежде всего, это столица. Столица государства в составе России. Да, именно так обозначается статус республики в составе нашего государства в тексте Конституции. Для Татарстана Казань - это и столица, и самый крупный город, и центр сосредоточения туристической активности. В последнее время город развивается ускоренными темпами. Здесь проводятся масштабные мероприятия всероссийского уровня. Например, не так давно прошла универсиада. В преддверие которой было построено сразу несколько объектов инфраструктуры.
Естественно, самым интересным и обязательным объектом для посещения в Казани является Кремль. Здесь можно прогуляться, как самостоятельно, так и в составе организованной экскурсии. Рекомендую второй вариант, так как это очень познавательно и действительно интересно с точки зрения расширения кругозора.
В городе есть метрополитен. Но пользоваться им не очень удобно. Единственная ветка проходит в стороне от большинства туристических объектов. Тем не менее, спуститься сюда нужно хотя бы для того, чтобы увидеть удивительное оформление станций. На каждой из них своя тематическая мозаика, рассказывающая о героическом прошлом и славном настоящем республики.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 55.7908, 49.1144 | |
Площадь | 425.3 км² | |
Население | 1 190 850 чел. (2014 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +7 843 |
21.05 | ![]() |
14°C | В 4 м/с |
22.05 | ![]() |
12°C | ЮВ 7 м/с |
23.05 | ![]() |
16°C | В 3 м/с |
24.05 | ![]() |
21°C | В 6 м/с |
25.05 | ![]() |
22°C | С 2 м/с |
26.05 | ![]() |
24°C | С 3 м/с |
27.05 | ![]() |
26°C | СВ 3 м/с |