Казань - город с уверенностью в себе

|
16.05.2014

Казань - город интересный для посещения и причин тому несколько. Прежде всего, это столица. Столица государства в составе России. Да, именно так обозначается статус республики в составе нашего государства в тексте Конституции. Для Татарстана Казань - это и столица, и самый крупный город, и центр сосредоточения туристической активности. В последнее время город развивается ускоренными темпами. Здесь проводятся масштабные мероприятия всероссийского уровня. Например, не так давно прошла универсиада. В преддверие которой было построено сразу несколько объектов инфраструктуры.

Естественно, самым интересным и обязательным объектом для посещения в Казани является Кремль. Здесь можно прогуляться, как самостоятельно, так и в составе организованной экскурсии. Рекомендую второй вариант, так как это очень познавательно и действительно интересно с точки зрения расширения кругозора.

В городе есть метрополитен. Но пользоваться им не очень удобно. Единственная ветка проходит в стороне от большинства туристических объектов. Тем не менее, спуститься сюда нужно хотя бы для того, чтобы увидеть удивительное оформление станций. На каждой из них своя тематическая мозаика, рассказывающая о героическом прошлом и славном настоящем республики.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: