Чем эко-отель в Сочи отличается от обычной гостиницы: ищем различия

Интересное из последних новостей. Глава Филиппин распорядился с 26 апреля на полгода закрыть для туристов один из популярнейших островов страны – Боракай, все из-за экологических проблем. Оказалось, что местные отели, рестораны и прочие предприятия, обслуживающие путешественников, сливают неочищенные сточные воды в море. А еще с недавних пор на многих европейских курортах введен запрет на использование одноразовой пластиковой посуды.

Желание свести к минимуму количество вредных отходов и жить в гармонии с окружающим миром стало трендом современности. Даже в России, отправляясь в столицу отечественных курортов, скорее выберут эко-отель в Сочи, а не стандартную гостиницу. И вот почему:

Невероятно красивое расположение на природе

Зеленый отель, как правило, максимально органично вписан в окружающую среду, он может находиться прямо в реликтовом лесу, у горной реки, недалеко от минеральных источников и бурных водопадов. Здесь уставший от будничной суеты путник по-настоящему чувствует покой и единение с природой.

Бережное отношение к ландшафту

Лучше снять домик в Сочи где-нибудь в горах, а не обычную гостиницу в черте города. При обустройстве интерьеров эко-отелей используются натуральные материалы, все отходы утилизируются, а для уборки применяются только еco-friendly средства.

Блюда из натуральных продуктов

Одно из главных отличий зеленых отелей – продвижение местной кухни, которая приготовлена исключительно из продуктов, произведенных и выращенных на ближайших фермерских хозяйствах без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений.

Спокойный отдых вдали от суеты

В эко-отель приезжают за гармонией и тишиной. Никаких тебе «Горячааая кукуруза, чурчхела, пахлава медовая!». Хотите устроить чайную церемонию на террасе с видом на горную реку или прогуляться по реликтовому лесу, а может, вы давно мечтали расслабиться и попариться в чане с эфирными маслами и целебными травами, тогда лучше отдохнуть подальше от людей.

Хотите организовать незабываемый отдых в Сочи на природе – тогда добро пожаловать в Niagara! Это невероятно красивое место на берегу горной реки. Бронируйте домик на сайте niagara.club – в вашем распоряжении будет отдельный благоустроенный коттедж на четырех человек с панорамными окнами и завораживающими видами. В нем уютно и хорошо даже зимой – есть все необходимое для проживания, в том числе кухня и терраса. По запросу сотрудники эко-отеля запросто организуют какую-нибудь активность: пеший поход, тур на электромотоциклах или поездку на питбайках в окрестностях города. Рекомендуем – это путешествие точно не забудете!

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: