"Музей-диорама" - чтобы знать свою историю

Мария
|
01.04.2017

"Музей-диорама" в Воронеже посвящен военной истории, в первую очередь Воронежской области, и России в целом.

Привлекает внимание всех выставка военной техники у дверей музея. В основном здесь танки времен второй мировой войны, есть даже вертолет. Детям можно полазить по танкам, на это не ругаются.

Ближе к самому музею расположен небольшой вечный огонь, и несут караул курсанты.

Здание музея двухэтажное. Приветливый охранник подскажет, откуда начать осмотр, кстати, разрешено фотографировать внутри самого музея.

Здесь очень много подлинных экспонатов, начиная со времен Петра первого и до наших дней, многие стенды рассказывают о воронежцах- героях, есть и их личные вещи, оружие, рассказ о подвигах.

Очень впечатлила нас коллекция воинских наград как царской России, так и советской, современные награды тоже представлены.

На втором этаже находится диорама, представляющая собой поле боя на Чижовском плацдарме во время Великой Отечественной войны.

Кроме этого, музей является центром воспитания патриотизма, здесь часто проходят дополнительные выставки, есть библиотека, где находятся книги военно-патриотического направления.

"Музей-диорама" будет интересен всем, кто интересуется историей своей страны, начиная с детей и до любого возраста. Нашему ребенку все было очень интересно, да и мы с интересом осмотрели все экспозиции. В музее нельзя трогать вещи руками, поэтому внимательнее надо следить за детьми, так как им все интересно, и они все время норовят потрогать что-нибудь.

Работает музей каждый день, кроме понедельника.

Музей работает бесплатно, но принимает пожертвования на развитие и содержание. Так что можно оставить денежку, сколько не жалко, в ящичке у входа.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: