Отчет об отдыхе в Ейске. Май 2016

|
15.01.2018
Впечатление от отдыха в мае

Очень зелено, красиво. Народу немного. Загорать можно, а вот купаться - еще холодно.

Мы снимали целый частный дом с четырьмя комнатами на троих человек (я, муж и сын) за 1 000 рублей в сутки. Считаю, что это очень недорого.

Наслаждались тихой зеленой атмосферой частного сектора. Загорали на находившемся в шаговой доступности пляже "Каменка".

Почему лучше отдыхать в июле?

К июлю вода в Азовском море уже хорошо прогревается. Благодаря тому, что оно очень мелкое, температура воды может достичь 30 градусов. Море становится похожим на теплую ванную.

В августе качество воды может испортиться, особенно в Ейском лимане.

Отдых с детьми

Понравился парк И. Поддубного. Он очень большой, зеленый. Здесь много аттракционов. Если у вас малыш, который еще сидит в коляске и спит днем, в парке можно найти тихий тенистый уголок, где ребенок может подремать.

Мы ездили с полугодовалым сыном. Я исходила с ним, спящим в коляске, почти половину Ейска - такие тихие там улицы!

В Ейске есть дельфинарий, зоопарк, океанариум.

Молодежный отдых

На песчаной косе можно заниматься активными экстремальными видами водного спорта. Здесь часто дует ветер - это порадует серфингистов.

Что взять с собой на отдых?

В мае пригодится зонт: может пойти дождь с грозой. Понадобятся и легкие куртки, и закрытая обувь. Купальники тоже возьмите: днем бывает уже очень жарко. Если вы не искупаетесь, то позагораете точно!

Где лучше остановиться?

Тем, кто хочет поплавать в приличном море, советую селиться ближе к песчаной косе, центральному пляжу (на базе отдыха или в гостинице). Он выходит на Таганрогский залив, там достаточно глубокое море и приятный ногам вход в воду.

Чем занять себя на курорте?

Молодежь может заняться серфингом и прочими водными развлечениями. Маленькие дети - поплескаться в воде, благо, на большинстве ейских пляжей море очень мелкое. Детей можно сводить в парк, в дельфинарий.

Пляжи

Пляжи в Ейске буквально окольцовывают город. Все они разные. Самый лучший, на мой взгляд, центральный. Здесь удобный вход в море, на дне которого нет ила. Нормальная глубина.

На пляже Каменка очень мелко, на дне - противная жижа. Выходить с него приходится по достаточно высокому подъему - дети могут устать.

На пляже со стороны Ейского лимана на дне еще больше ила. Море там еще мельче, чем на "Каменке". Да и море ли это вообще? Лиман!

Плюсы отдыха в Ейске

В Ейске очень удобно отдыхать с маленькими детьми:

- много песчаных пляжей, на которых они могут ковыряться в песке;

- море мелкое - можно не волноваться за малышей, когда они решат в нем поплескаться;

- в Ейске очень много именно детских развлечений, парков;

- цены здесь более низкие, чем на Черноморских курортах нашей страны;

- добираться до Ейска с севера ближе, чем в Сочи или Геленджик;

- в городе много сетевых супермаркетов, есть рынок, а значит всегда можно приобрести необходимые вещи, продукты по приемлемым ценам.

Минусы отдыха в Ейске

-Для взрослых на пляже "Каменка" и на пляже со стороны Ейского лимана море здесь мелковато. Часто попадается неприятное дно с илом. На "Каменке" еще и камни больше попадаются. Наверное, потому этот пляж так и называется.

Стоит ли отдыхать в Ейске?

Думаю, отдыхать в Ейске стоит, пока маленькие дети. Когда они подрастут, им здесь может стать скучно и захочется настоящего моря, более глубокого, с более соленой водой (здесь она пресновата). Такого, как Черное море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: