Отчет об отдыхе в Зеленоградске. Июль 2015

|
31.01.2017
Впечатление от отдыха в июле

Очень понравилось. Погода была прекрасная, но долго не покупаешься. Хорошо провели время и на пляже и осматривая достопримечательности. А их оказалось немало.Старожилы говорят, что для купания июль самый подходящий месяц. Мы не спорили. Решили, что если еще поедем, то в этом месяце. Понравился и сам город и пляж, чисто все, аккуратно. Гостиницы есть на любой кошелек.

Семейный отдых

морской свежий воздух. Песчаный пляж, пологое морское дно, что удобно для детского купания. Город тихий. Много места для неспешных тихих прогулок. Вдоль пляжа много детских площадок. Есть минеральный источник, что полезно для здоровья и взрослых и детей.

Отдых для пожилых людей

Целебный морской воздух, грязевые ванны. Берег пологий, нет резких перепад высоты, что удобно для сердечников и людей с проблемами дыхания. Рядом Куршская коса, которая располагает к пешим прогулкам. Много санаториев, где можно и отдохнуть и поправить здоровье. Есть свой минеральный источник.

Где лучше остановиться?

Гостиницы в это время все дорогие. Нужно останавливаться либо в гостевых домах либо в хостелах. Мы жили в гостевом доме "У Башни". Милый небольшой домик с чудесным садом, с мангалами и верандой для загара. Очень приятный хозяин. Знает много интересного о городе. "-х местный номер нам обошелся в 1500. Там же есть общая кухня, где можно приготовить себе что-нибудь.

Чем занять себя на курорте?

Кроме купания и загорания можно осмотреть город. Город раньше принадлежал Германии и сохранил здания и постройки той эпохи. Можно сходить в Сквер королевы Луизы. Полюбоваться на почти 200-летний вяз, который был посажен королем Пруссии Фридрихом Вельгельмом IV в честь своей матери. Там же находится бюст королевы Луизы. Небольшой уютный скверик со скамеечками. Еще одна знаменитость Зеленоградска - променад. Это набережная вдоль Балтийского моря. Очень красивое место. Есть и сувенирные лавки и небольшие кафе. Набережная имеет несколько спусков к морю. Бесплатные туалеты. С нее открываются красивые виды на море и на город. Можно покормить чаек. Еще в городе есть памятник Зеленоградским кошкам. Мурариум арт-коллекция кошекнаходится в старой водонапорной башне. Это музей посвященный кошкам и все что с ними связано. Говорят, что город раньше считался городом котов. Вход платный 150 рублей. Еще на верху башни есть смотровая площадка, но вход за отдельную плату. Можно съездить на Куршскую косу и погулять в Танцующем лесу" или посетить Музей народных суеверий.

Экскурсионные программы

Ездили только на одну экскурсию под названием "Путешествие в Восточную Пруссию" Посетили несколько киркх, замок Шаакен и музей Вальдавский замок. Экскурсия заняла 4 часа, билет стоил кажется 1500 рублей включая входные билеты + посещение концерта органной музыки. Можно съездить с экскурсией на Куршскую косу, посмотреть Танцующий лес, подняться на смотровую площадку.

Пляжи

Пляж понравился. На нем есть такие уютные закутки. Местные их называют "сковородки". Это пятачок пляжа, окруженный дюнами и кустарниками. Эти дюны и защищают это место от ветров, поэтому там и песок лучше прогревается и купаться теплее. Есть детские площадки, туалеты. Да и набережная рядом.

Питание

Лучше готовить себе самим. Покушать дороговато. Да и в приличных кафе столики нужно заказывать заранее.

Плюсы отдыха в Зеленоградске

Чистый морской воздух, грязевые ванны. Удобный пляж. Тихий спокойный город. Прекрасная природа.

Минусы отдыха в Зеленоградске

В сезон очень дорого, много народа. Купаться можно не всегда, вода довольно прохладная.

Стоит ли отдыхать в Зеленоградске?

Конечно стоит отдыхать, но для посещения грязелечебниц и санаториев лучше приезжать вне сезона.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: