Где лучше всего остановиться в Портороже?

Порторож сложно назвать городом богатым на достопримечательности. Этот современный, фешенебельный курорт скорее известен благодаря множеству оздоровительных центров, спа-комплексов и наличию ночной жизни. Туристы сюда в основном приезжают с целью оздоровиться или активно провести время. В свою очередь, Порторож предоставляет иностранным гостям такую возможность – прогулки на яхтах, экскурсии в средневековый городок Пиран, утоление азарта в казино. Что же касается размещения туристов, то в городе имеется великое множество отелей. У путешественников без проблем получится найти подходящее по условиям и стоимости место для проживания и отдыха.

Дорогой и комфортный ночлег

Практически в центре курорта, неподалеку от городской набережной располагается отель «Нептун». Его преимущество заключается в том, что отель находится в красивой парковой зоне и плюс к этому крытым переходом соединяется с оздоровительным центром «LifeClass». Так что постояльцы отеля в любое время могут воспользоваться услугами спа-комплекса – посетить гидромассаж или понежиться в минеральной, термальной, грязевой ванне.

В отеле все номера уютные и просторные, оборудованные ванной комнатой или душевой, кондиционером, мини-баром, сейфом и телевизором. Некоторые комнаты рассчитаны на двухместное размещение, в других могут останавливаться семьи с детьми. Для постояльцев старше трех лет подойдет имеющаяся в семейных номерах небольшая кровать. А вот для совсем маленьких туристов детскую кроватку придется заказывать и доплачивать за неё 5 евро в день.

В стоимость проживания включен завтрак по принципу «шведского стола», который при желании можно заказать в номер. А вот за обед или ужин придется дополнительно доплачивать. В ресторане отеля подаются блюда национальной и средиземноморской кухни. Кроме этого, перекусить в любой момент получится в кафе на пляже или в зимнем саду.

По всей территории отеля имеется бесплатный беспроводной доступ в интернет. Персонал свободно владеет английским и русским языком. Для постояльцев отеля три раза в неделю устраиваются развлекательные мероприятия. При этом ежедневно в отельном фитнес-центре проводятся утренние занятия для взрослых и дневные тренировки по йоге для детей. Отведенное на развлечения время туристы могут провести в бассейне с подогреваемой морской водой или на солнечной террасе отеля.

  • Отель «Нептун» находится по адресу: улица Обала,33. Проживание в этом месте обойдется минимум в 86 евро.

Неплохим вариантом для семейного ночлега может стать отель «Марко». Он удачно расположен неподалеку от пляжа и центра города на улице Обала, 28. Вокруг отеля раскинут живописный парк, на тенистых аллеях которого в жаркие дни можно гулять с детьми. Плюс ко всему «Марко» имеет собственную пляжную зону, закрытую для посторонних посетителей.

В недавно построенном семейном отеле имеется всего 48 просторных номеров и уютная терраса, с которой открывается прекрасный панорамный вид на залив Порторожа. Все номера оборудованы стильной мебелью, кондиционерами, спутниковым телевидением, сейфами и мини-барам. По всему отелю и в комнатах действует бесплатный доступ к беспроводной сети Wi-Fi.

Во время поселения в отель или на стадии раннего бронирования номера туристы могут оговорить интересующий их вариант питания – от завтраков до полного пансиона. Прием пищи по желанию постояльцев может проходить в ресторане или на летней террасе отеля. Стоимость вечерней трапезы на одного человека выльется в 18 евро, обед обойдется чуть дешевле.

  • Стоимость проживания в отеле «Марко» по типу «завтрак-постель» составит от 80 до 130 евро за двухместный номер и от 60 до 100 евро за одноместное размещение. Значительное влияние на цену оказывает сезон. Так, в период с июля по сентябрь стоимость проживания достигает пикой точки.

Уютные квартиры и бюджетные хостелы Порторожа

В престижном и фешенебельном Портороже наряду со звездными отелями и дорогими гостиничными комплексами имеются бюджетные хостелы, готовые предоставить туристам крышу над головой за небольшую плату. Одно из таких туристических общежитий «Европа хостел» находится практически в центре города всего в 20 метрах от главной автобусной станции. Здесь путешественникам предлагают остановиться в одном из девяти номеров. Кстати, каждый номер имеет определенное тематическое оформление, кондиционер и индивидуальные либо общие удобства. Пять номеров оборудованы собственными отдельными санузлами. В них могут разместиться 4 или 6 человека на односпальных или двухъярусных кроватях.

Номер «Испания» предназначен для проживания трех человек. В нем имеется огромное окно, три кровати и собственная ванная комната. Персонал хостела называет его семейным и чаще всего теплую, уютную комнату предлагает туристам с детьми. Во всех номерах для хранения личных вещей постояльцев под кроватями оборудованы закрываемые ящики.

В стоимость проживания в хостеле включены завтраки, отведать которые постояльцы могут в главном зале или во внутреннем дворе. В качестве развлекательной программы общежитие предлагает туристам вечерний совместный просмотр фильмов на большом экране телевизора, который располагается в главном зале, или романтический вечер с бокалом хорошего вина и неплохой закуской за столиком во внутреннем дворе. В дневное время для проживающих организовываются велосипедные и пешие прогулки по самым красивым уголкам Порторожа. А самое главное – туристам достаточно перейти через дорогу и перед ними предстанет центральный песчаный пляж курорта.

  • Стоимость ночлега в хостеле независимо от типа номера составляет 27 евро в высокий период (июль–август) и 25 евро в остальное время. Найти это современно туристическое общежитие получится по адресу: Senčna pot, 2.

Почитатели спокойного и независимого отдыха в Портороже могут снять комнату или отдельную квартиру. Такой вариант размещения позволить немного сэкономить туристический бюджет. Однако в этом случае придется дополнительно потратиться на посещение комплексов с бассейнами и расслаблении в спа-салонах. Правда, можно приложить усилия и найти квартиру в жилом доме неподалеку от одного из гостиничных комплексов курорта. Чаще всего владельцы таких апартаментов имеют договоренность с персоналом гостиницы о свободном доступе на отельный пляж и в гостиничные бассейны.

  • В итоге туристы получают отдельную уютную квартиру с кухней за 65 евро/ночь и возможность бесплатно пользоваться отельными зонами отдыха.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: