Отчет об отдыхе в Аликанте. Июнь 2014

|
13.11.2016
Впечатление от отдыха в июне

2014 год оказался для нашей семьи довольно сложным, мы все много болели, и поэтому решили выехать на море с малышом пораньше, пока еще не начался массовый туристический заезд на морские курорты - в первых числах июня. Этот отпуск мы собирались провести в Аликанте - чудесном тихом месте у самого моря. Заранее мы забронировали съемную квартиру, согласовав все вопросы по заселению по интернету, и очень переживали. Самолет в Аликанте прилетел в первой половине дня, а к 15.00 мы уже заселились, все прошло идеально - квартирка очень уютная, в ней было предусмотрено все, начиная от мелочей на кухне и заканчивая детской кроваткой, что было очень удобно для нас, с нами был ребенок 4 лет.

Семейный отдых

Аликанте - городок богатой историй, он очень древний, но очень благоустроенный, особенно тут хорошо семьям с детьми. Мы нашли как минимум два детских парка с отличными детскими площадками.

В первый же день недалеко от нашей квартиры, мы обнаружили городской парк с живыми гусями, утками, лебедями, они копашились в пруду и не замечали людей, а павлин важно разгуливал прямо по парку.

На следующий день рядом с эвкалиптовым лесом был найден парк с детской площадкой и парком аттракционов для детей до 12 лет. Теперь каждый новый день начинался с посещения этого парка.

Где лучше остановиться?

В этот свой отпуск мы решили поселиться в съемной квартире, и как потом выяснилось, совсем не пожалели. У отдыха вне шумного отеля масса преимуществ. Это и свобода от распорядка для отеля, и возможность пожить жизнью местных жителей, окунуться в быт простого горожанина. Да и стоимость съемного жилья намного дешевле отеля, это реальная экономия средств, что тоже немаловажно.

Чем занять себя на курорте?

Мы ехали на отдых с маленьким ребенком, поэтому сразу было понятно, что экскурсий у нас не будет, только самостоятельные осмотры местных достопримечательностей. В Аликанте обязательно стоит прокатиться на городском экскурсионном поезде. Это и прекрасная возможность за два часа осмотреть городок, отметив для себя места к посещению, и огромное удовольствие для ребенка, наш малыш визжал от удовольствия.

Также нам удалось подняться на гору Бенакантиль, на вершине которой расположился замок Санта-Барбара, город отсюда, как на ладони.

И конечно же, великолепная набережная, вымощенная красивой плиткой и огромным количеством пальм и другой зелени. Прогуливаясь по ней, мы обратили внимание на огромное количество яхт всех размеров, парусных и моторных лодок. Складывалось впечатление, что каждый житель имеет свое водное средство передвижения.

Пляжи

Пляжи в Аликанте заслуживают наивысшей похвалы - чистейший мелкий песок, который просеивают каждую ночь, и с утра он уже снова чистейший и готовый встречать пляжников. Это особо важно при отдыхе с малышом. Он весь день готов возиться в песке, строя свои куличики и башни, подключая к этой стройке и родителей.

Вся инфраструктура на пляже за небольшие деньги. Зонтики и навесы бесплатны, а шезлонги 1 евро.

Питание
Где можно поесть?

Сначала мы ходили в кафе и рестораны, их было очень много по соседству с нашим жильем, выбрать было реально сложно, какой посетить. Все они представляли смесь традиционной европейской кухни и вкуснейшей испанской - паэлья в многочисленных вариантах, тортилья, божественный вкус которой забыть невозможно. А гаспаччо в обед просто незаменим, в жаркие часы всегда хочется охладиться прохладным, пикантным и некалорийным супчиком. А вот крема-каталона очень полюбилась нашему сладкоежке. Можно перечислять и перечислять гастрономические изыски, которыми угощают в ресторанах Испании, все они запоминаются надолго. Испанские рестораторы всегда подают вкуснейшие вина, нам понравились все, они обладают необычным и терпким ароматом, необычны для нашего вкуса.

А потом мы открыли для себя продуктовый магазин, с шикарными и всегда свежими морепродуктами и мясом, вкуснейшими йогуртами, хамоном и сырами. Теперь если было неохота выходить на завтрак или на ужин из дома, мы готовили вкуснейшие блюда сами.

О качестве еды и обслуживания

Впечатлений от наших двух недель в Испании у нас огромное количество. Это и красивые места, и древняя история, и конечно культура приема пищи и приема гостей. Испанцы все очень открытые и доброжелательные люди, на их лицах всегда улыбка, сердце открыто. А еще они очень любят детей. Нас везде и всегда встречали очень радушно, предлагали лучшие места. А если мы что-то не могли понять (наш испанский не совсем хорош), стремились объяснить с огромной готовностью.

Качество еды - верх похвалы, все готовят с любовью, даже самые обычные, казалось бы, блюда, в Испании намного вкуснее.

Развлечения

В Аликанте такое большое количество развлечений, что за свой отпуск можно не успеть их посетить. В городе постоянно проводятся различные фестивали и парады. А для молодежи каждую ночь работают ночные дискотеки. Здесь всем найдется, чем себя развлечь - и молодым, и пожилым, и совсем маленьким. К слову сказать, для подъема и спуска (город находится в холмистой местности), практически везде установлены приспособления для спуска и подъема и лифты. А для родителей с маленькими детьми всегда поможет няня, можно спокойно оставить ребенка со специалистом и сходить на экскурсию или просто на шоппинг, это мы потом уже узнали и воспользоваться такой услугой не успели.

Плюсы отдыха в Аликанте

Мы остались очень довольны от посещения Аликанте, Очень рады, что выбрали для отдыха и "перезагрузки" именно это место. Оно идеально и с климатической, и с туристической точки зрения! Стоит ли ехать в Аликанте? Конечно же, стоит!

Полезная информация?
Комментарии (5)
Гость
|
22.01.2017 11:41
+0

Спасибо за очень полезную информацию. Мы собираемся поехать с малышом туда в сентябре, надеюсь тоже не пожалеем!

ответить
|
23.01.2017 08:28
+0

Конечно, не пожалеете! Место замечательное! Пишите свои впечатления!

ответить
Гость
|
09.04.2017 20:28
+0

Здравствуйте, Лилия! Подскажите, что за апартаменты Вы снимали (как бронировали).

Юлия (ursu2@yandex.ru)

ответить
Гость
|
10.04.2017 10:55
+0

Добрый день! Мы бронировали через Booking.ru, сейчас на сайте ее я не вижу. Переживали, как все пройдет, но все было великолепно.

ответить
|
20.12.2017 15:09
+0

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за парк и что за лес? ну или примерное место

---рядом с эвкалиптовым лесом был найден парк с детской площадкой и парком аттракционов для детей до 12 лет. Теперь каждый новый день начинался с посещения этого парка.

ответить
Комментарий к сообщению: