Сколько стоит отдых в Барселоне? Март 2019.

|
11.04.2019
Стоимость тура

Я летала в Барселону одна, без спутников в начале марта. Перелет из Киева в Барселону и обратно лоукостером Ryanair обошелся в 98 евро — это отличная цена. Для проживания выбрала хостел St Christopher's Barcelona, так как он находится в самом центре возле площади Каталонии. Это очень удобно — из аэропорта на автобусе можно доехать за 2,20 евро прямо к этой площади без пересадок. За 3 ночи в хостеле я заплатила 60 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии я не брала, просто гуляла по городу. Потратилась только на входные билеты в музеи. Билет в Саграду Фамилию покупала заранее на сайте (так немного дешевле) — вход для одного человека без аудиогида и поднятия на башни стоит 17 евро. В Музей национального искусства Каталонии входной билет стоит 12 евро. Обзорная площадка с памятника Колумбу — 6 евро. Чтобы передвигаться между достопримечательностями я купила проездной Т10 за 10 евро, он дает право на 10 поездок практически всеми видами городского транспорта.

Еда и продукты

В кафе за комплексный обед из двух стейков мерлузы с картофельным гарниром, салата, сырных шариков с хамоном и сока я заплатила 11 евро. В супермаркетах литровая бутылка йогурта стоит 1—2 евро, упаковка хамона 200 грамм 2—6 евро, кока-кола 2 литра 1,60 евро, свежая клубника 250 грамм 1,40 евро, ананасы 1 кг 1,30 евро, бутылка недорогого вина от 3,30 до 8 евро. Это цены сети супермаркетов Carrefour и Mercadona, найти их можно на улицах Ля Рамбла, Диагональ, на площади Испании.

Сувениры и прочие товары

Магнитики и брелки с символикой Барселоны стоят 4—6 евро в туристических местах типа Рамблы и площади Каталонии. Если отойти немного от центра и заглянуть в неприметные сувенирные лавки, эти же магниты будут стоить около 3—4 евро. Открытки стоят 0,5—1 евро. Интересный сувенирный магазинчик во внутреннем дворике Готического собора, там много украшений из натуральных камней, ну и стандартный набор из магнитиков, листовок, календариков. В городе масса магазинов Zara, Mango, H&M. Я купила себе майку Zara за 8 евро и платье какого-то неизвестного у нас бренда за 17 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: