Стоимость отдыха в Барселоне. Сентябрь 2015.

|
07.10.2015
Стоимость тура

Самостоятельное путешествие на 5 дней в Барселону, авиабилеты на лоукостер Vualing покупала за три с половиной месяца через официальный сайт авиакомпании, обошлись в 250 евро для одной меня. Виза финский мультишенген открытая на два года уже была, пол года назад обошлась примерно в 60 евро, делала через посредника - турагенство. Аэробус из аэропорта стоит 5 евро. Отель 3 звезды Ronda в самом центре города, у площади университет, был забронирован по горящей цене 200 евро на 4 ночи.

Цены на экскурсии

Все основные достопримечательности можно посетить самостоятельно, хотя на площади Каталонии есть киоск Info, где все возможные туры могут купить индивидуальные путешественники. Я покупала там комплексный билет в Монсеррат (две поездки на метро, поезд в обе стороны, канатная дорога, фуникулер на территории монастыря) 28 евро, сэкономить не получится, если покупать все отдельно выйдет примерно на 10 евро больше. Если с посещением музея, то билет стоит 43 евро.

Спуститься на канатной дороге с Монжуика - 7,5 евро (туда-обратно 10,8 евро) потрясающий вид на всю Барселону.

Вход в Каза Мила 16 евро, в парк Гуэль - 7 евро, Саграда Фамилия с подъемом на верх - 24 евро. Увидеть Тибидабо, храм Святого Сердца, Готический квартал, собор Святого креста, площадь Испании и Монжуик, пляжи Барселоны - бесценно и бесплатно!

Еда и продукты

Кофе в маленьких кофейнях 1-2 евро, всякие местные бутерброды и панини на бегу 3-6 евро. Поход в ресторан минимум 15 евро на человека (горячее и бокал вина или сангрии).

Всего затрачено денег на отдых

650 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: