Сколько стоит отдых в Барселоне? Август 2016.

|
17.09.2016
Стоимость тура

Доброго времени суток! Расскажу про свою бюджетную поездку в Барселону в августе 2016 года. В путешествие мы отправились вдвоем на 6 ночей/ 7 дней. Июль- август считается самым пиком туристического сезона, соответственно цены на перелет и проживание очень высокие, если не покупать авиабилеты и резервировать гостиницу заранее. Наше путешествие начиналось из Риги (Латвия). Цены на авиа перелет смотрели через сайт skyscanner.com в феврале и самый выгодным предложением оказался прямой перелет испанской авиакомпании vueling (кстати бюджетные перелеты также осуществляются и из городов России), цена которого была 130 евро в обе стороны (сдаваемый багаж в стоимость не входил). Также заранее бронировали отель через booking.com. Поскольку путешествие было с ограниченным бюджетом, мы зарезервировали хостель в самом центре Барселоны. Номер на две персоны нам обошелся в 270 евро за 6 ночей. Трансфер мы не заказывали, потому что добраться из аэропорта до площади Каталонии (Placa Catalunya- центр Барселоны) на автобусе Aerbus стоило 6 евро за персону в одну сторону. Автобус ходит очень часто, поэтому долго ждать не пришлось.

Цены на экскурсии

По городу мы передвигались на метро и автобусах,используя билет Т10 за 10 евро - 10 поездок.

В основном все билеты на экскурсии мы покупали в интернете, на официальных сайтах мест достопримечательностей, потому что это оказалось дешевле и удобнее, поскольку не приходилось стоять в длинных очередях. Также в отелях предоставляют туристические купоны со скидками на посещение достопримечательностей. Первым делом мы купили билет на туристический автобус Turistic bus за 35 евро на весь день. У данного автобуса 3 маршрута : желтый,синий и красный. Длительность каждого маршрута около 2 часов. За один день и за 35 евро мы объехали весь город.

Цена за посещение горы Тибидабо ( самая высокая точка Барселоны) 12,70 евро +4,10 евро фуникулер. В эту цену также входило несколько детских аттракционов : колесо обозрения,карусель, самолетик. Цена парка аттракционов Тибидабо стоит около 30 - 40 евро. Если Вас не особо интересуют карусели, то посетить гору Тибидабо Вы можете совершенно бесплатно (только платить за фуникулер).

Парк Гуель - 7 евро,

Аквариум Барселоны - 18 евро

Тур по стадиону Кам Ноу - 23 евро

Поющие фонтаны на горе Монжуик - бесплатно

Еда и продукты

Цены на продукты в продуктовых магазинах особо ничем не отличаются от европейских цен. Хамон нарезанный около 2 евро за упаковку, хлеб около 1-1,50 евро. Очень маленький выбор сыров, зато огромный выбор маринованных оливок, хамона. Вода в магазинах 40-50 евро центов за литр, в туристических местах 1 евро за маленькую бутылку. Фрукты и овоще на известном рынке,который находится на торговой улочке Рамба, достаточно дорогие. За нарезанные фрукты в стакане мы отдали каждая по 1,30 евро.

Цены в кафе около 7 - 15 евро за блюдо. К примеру, традиционная паэлья в ресторане недалеко от пляжа стоила 12 евро.

Всеми известная испанская Сангрия в магазине стоила от 1 до 4 евро, ну а в кафе кувшин 0,5л обошелся нам в 8 евро.

Сувениры и прочие товары

Июль и август в Барселоне пора распродаж. В центре города на каждом углу можно найти аутлеты таких марок одежды как Zara, Mango, Stradivarius и т.д. Цены отличаются от латвийских в 5 евро,не больше.

Сувениры очень дешевые 1 магнитик и прочее = 1 евро , если покупать у уличных торговцев, с которыми можно и даже нужно торговаться.

Украшения от 3-8 евро, пляжные шляпки сторговались до 5 евро.

В магазине на Стадионе Камп Ноу огромный выбор фанатской атрибутики с tax free услугой. Майки - 80 евро, сумки через плечо 20 евро, шарфы от 12 евро,теплые зимние шапки 15 евро.

Лично я покупала шарф в ларьке у стадиона всего лишь за 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Нам посчастливилось попасть на футбольный матч футбольной команды Барселона, билет обошелся нам в 40 евро, на 3 ярусе стадиона почти в самом центре.

Прокат велосипед стоил 6 евро за час.

Проезд на метро,автобусах по билеты Т10 - около 10 евро.

Камера хранения на вокзале Estacio de Sants почти 4 евро.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: