Секреты Ла Рамблы

Оля
|
12.01.2017

Удивительный город, известный сказочным творчеством Гауди. Однако, кроме его сказочных домов, известных всему миру, достопримечательности там буквально на каждом шагу.

Причем, это точно один из самых демократичных городов Европы, так как многое можно увидеть бесплатно.

Например, погулять вечером по Ла Рамбле - главной пешеходной улицы Барселоны. Идешь, а вокруг художники, цветочные магазины, шоу и представления. Мы гуляли в октябре и, в преддверии Хэллоуина, из закоулков выскакивали ведьмы и привидения. Ощущения незабываемые, особенно поздним вечером. Однако, среди буйства впечатлений и эмоций надо крепко держать кошелек и сумочку. Рамбла лидер не только по количеству развлечений, но и по количеству краж.

Гуляя по знаменитой улице стоит заглянуть на Бокерию. Это рынок, кто был в Стамбуле, тот сразу вспомнит Гранд Базар. Цены в Бокерии слегка завышены, но ради того, чтобы сделать покупки на рынке, чья родословная уходит аж в тринадцатый век можно и переплатить. Яркие и очень аппетитные картинки не только вызывают слюноотделение, но и очень поднимают настроение.

Найти в начале улицы чугунный фонтан Каналетес. В большинстве городов, чтобы вернуться бросают монетки в водоемы. В Барселоне чудесной силой возвращения обладает вода Каналетеса - выпивши воды из него, вернетесь в город еще раз. Если вы фанат Барсы то именно возле него можете встретить себе подобных. Именно тут ранее стоял офис газеты La Rambla, которая публиковала результаты матчей на своем стенде.

Памятник Колумбу, первый театр Барселоны, птичий рынок, мозаика Жуана Миро все это тоже можно увидеть, просто гуляя по Рамбле.

А в конце, наслаждаясь прогулкой, хорошо бы вспомнить на миг, что этот бульвар прошел дорогу от простой сточной канавы до главной городской улицы, будучи в промежутке пристанищем для монашеских орденов. Символично, не так ли?!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.