"Вся жизнь - фламенко" - секрет испанского сердца

Наталья
|
21.01.2017

В конце мая, отдыхая в Барселоне, мы с мужем решили отправиться на знаменитое шоу «Вся жизнь – фламенко». Эту экскурсию нам неоднократно рекомендовали наши друзья, уже посещавшие его.

Приобрести билеты оказалось очень просто: на стойке ресепшина в нашем отеле находилось несколько рекламок, мы выбрали подходящий день и время, попросили администратора забронировать нам места. Стоимость билетов на шоу «Вся жизнь – фламенко», оказалась, вполне доступной: муж заплатил 56 евро за двоих. В эту цену входил также и бокал сангрии, можно, конечно, было заплатить немного больше (по 38 евро) и заказать полноценный ужин, но мы посчитали, что и одного вина будет вполне достаточно.

Доехали к нужному месту мы с мужем на такси, все же, схема расположения веток метро в Барселоне не самая простая. Оказалось, что на шоу приехало посмотреть большое количество туристических групп, с самых разных стран мира: Китая, Индии, Украины, Израиля, Кореи. Позже я поняла, почему эта экскурсия пользуется такой популярностью. Но, несмотря на огромное количество желающих, столы и стулья в зале были расположены таким образом, что все было отлично видно каждому посетителю.

Шоу длилось 1 час, и все это время, я сидела, не отрывая взгляд от сцены, настолько меня потрясло все происходящее там. Во-первых, прекрасный, надрывный голос певца и восхитительная живая музыка. А, во-вторых, безупречное исполнение самого танца фламенко. Дробь кастаньет и стук каблуков потом еще долго жили в моей памяти. А чего только стояла роза в зубах и отличные черно – красные костюмы! В общем, я забыла обо всем и, как завороженная смотрела на фламенко. Сангрию, кстати, уже допивала потом, когда включился свет. Она оказалась очень вкусной. Муж со мной согласился в этом, хотя он и не большой любитель вина.

Считаю, что такая экскурсия стоит всех потраченных денег и на нее обязательно нужно сходить, когда приезжаешь в Барселону. Это шоу, наверняка, понравится людям всех возрастов, ведь в нем чувствуется искренность, страсть и сама жизнь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.