Отчет об отдыхе в Барселоне. Ноябрь 2014

|
12.12.2016
Впечатление от отдыха в ноябре

Думаю, что Барселона в любое время года прекрасна. Мы были в конце ноября. Было солнечно и тепло. Море все еще теплое. А вот толп туристов уже нет. К концу месяца на площади у муниципалитета установили новогоднюю елку. А ночные улицы Готического квартала стали совсем не страшными, поскольку еще по-летнему теплыми ночами светились рождественской иллюминацией. Если нам повезет еще попасть в Испанию, то мы выберем именно ноябрь.

Отдых с детьми

Недалеко от Барселоны есть замечательный парк Порт Авентура. Два дня , проведенные в этом парке ребенок точно запомнит на всю жизнь. Думаю, взрослых это тоже касается. В самой Барселоне парк Тибидабо тоже вполне достоин внимания.

Молодежный отдых

В Барселоне самые классные дискотеки! Мы посетили несколько клубов, это такой драйв! Большинство посетителей дискотек молодые мужчины, процентов 80! И все умеют танцевать. Это и местная молодежь и студенты, приехавшие учиться из других стран. Все общительные и приветливые.

Семейный отдых

В это время года уже не приезжают в Барселону сотни автобусных туров, не перегружены достопримечательности туристами. Этот город становится очень комфортным для семейного отдыха. Кроме времени, проведенного на пляже, здесь много развлечений для совместного семейного времяпровождения.

Отдых в одиночку

Изучать и открывать для себя любой город в одиночку - очень заманчивое удовольствие. Правда, в Барселоне трудно остаться самому. Здесь очень легко знакомиться и общаться, даже если ты не знаешь каталонского или английского. Я лично проверяла.

Что взять с собой на отдых?

Как ни странно, в ноябре в моем чемодане были исключительно летние вещи - сарафаны, босоножки, летние платья. Зонтик за две недели нам так и не понадобился. Можно взять удобную небольшую флягу для воды. Это удобно на экскурсиях.

Где лучше остановиться?

Лучше всего остановиться в центре. Тогда можно гулять и днем и ночью по набережной, красивым узеньким улочкам старого города. Мы жили в Готическом квартале. Транспортная развязка удобная - на метро можно добраться в любую часть города. А вечером или даже ночью можно прогуляться по Рамбле или рискнуть окунуться в лабиринт Готического квартала. Мы гуляли, нам понравилось.

Чем занять себя на курорте?

Как по мне, Барселоны много не бывает. Здесь столько всего, что двух недель не хватит, чтобы увидеть все. Здесь много парков (Цитадель, Парк Гуэля, парк на горе Тибидабо), классный фуникулер, можно сходить на футбол на крутой стадион Камп Нуо. И просто наслаждаться архитектурой, ну если вам это нравится. Мы изучили практически все постройки знаменитого Гауди - от Саграды до дворца Гуэля. А еще здесь шумные бары, вкусные тапасы и чувственный фламенко.

Экскурсионные программы

На экскурсию мы ездили в монастырь Монсерат. Туда можно отправиться самому. Ходят поезда с площади Испании. В автоматах в метро можно купить комплексный билет: метро - поезд - кремальера. И доехать до самого монастыря. Кроме хора мальчиков и Черной Мамбы здесь можно еще на фуникулере подняться на самую вершину гор. И там устроить фотосессию.

Пляжи

Пляжи в Барселоне общедоступны. Здесь есть и лежаки и просто лавочки для тех, кто не хочет купаться, а любит смотреть на море. Можно отправиться в пригород - Тоса де Мар или в Лоретту. Там более экзотические пляжи и красивая бирюзовая вода.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: