Отчет об отдыхе в Барселоне. Октябрь 2017

|
08.12.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Я действительно думаю, что начало октября - лучший период для посещения Барселоны. Во-первых, здесь очень тепло, но уже нет палящего солнца в это время. Во-вторых, море очень приятной температуры. И в-третьих, в это время здесь уже нет таких толп туристов, ведь большинство европейцев начинают учебу в октябре.

Молодежный отдых

Барселона - шумный и веселый современный молодежный город. Здесь есть музеи, парки развлечений, дискотеки, бары, клубы и прочие потрясающие места для молодежного отдыха.

Отдых в одиночку

Скучать здесь точно не придется. В Барселоне очень шумно и весело, здесь море молодых туристов со всего мира, а еще местные жители очень приветливы. Потому даже отправляясь сюда самому, скучать не придется.

Чем занять себя на курорте?

В Барселоне и недели не хватит, чтобы все посетить и осмотреть. Но из самых важных достопримечательностей и мест отдыха, которые ни в коем случае нельзя пропустить, советую следующее:

1. Парк Гуэль, где представлены шедевры Гауди. Это парк с просто потрясающей архитектурой и захватывающим видом на город.

2. Небоскреб-огурец, с которого открывается просто изумительный вид на Барселону. Но его стоит увидеть хотя бы как памятник современной архитектуры.

3. Музыкальные фонтаны Барселоны, пропустить шоу которых - просто грех.

4. Центральная улица Ла Рамбла (La Rambla), которая покажет истинную атмосферу этого солнечного города, познакомит со всеми его развлечениями и позволит увидеть массу интересного.

5. Собор Sagrada Familia - пожалуй, один из лучших архитектурных шедевров не только Барселоны, но и всего мира.

6. Готический квартал. Это удивительно, но попав сюда, будто оказываешься в 14-15 веке. Многие постройки сохранились еще со старых времен. В этом квартире до сих пор узкие улочки, от балкона одного здания до балкона другого может быть меньше метра, что само по себе удивительно.

7. Музей Пикассо. Если вы интересуетесь искусством, как я, то это место просто обязательно для посещения, узнаете много нового и нереально вдохновитесь.

Пляжи

Поплавать на одном из пляжей Барселоны конечно обязательно стоит, но все же лучше выехать за город. В Барселоне пляжи красивые, довольно широкие, с прекрасной набережной, душевыми и туалетами на берегу, с полным сервисом вроде лежаков и полотенец за отдельную плату. Но все же сама вода здесь довольно грязная, это обуславливается большим количеством людей и близким расположением морского порта.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Честно признаюсь, что в Барселоне настолько вкусная еда, что отсюда легко можно приехать на несколько килограмм больше, чем до посещения данного курорта. Даже в самой небольшой забегаловке блюда готовят по высшему разряду, наверно, потому что у испанцев еда занимает особое место в жизни. Обслуживание на очень высоком уровне, все милые, даже если чего-то недопонимают, добродушно улыбаются и находят способ объяснить на мигах. Единственный минус - можно долго ждать заказа в популярных кафе и ресторанах, очень большой наплыв людей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Выпить кофе в местном кафе можно по цене 3-6 евро за кружку. Полноценный обед в ресторане в центре города, например, традиционное испанское блюдо паелья, либо какая-то паста с морепродуктами, обойдется в 20-30 евро за порцию, в зависимости от заведения. Бокал вкусного испанского вина в местном баре или ресторане стоит примерно 3-6 евро.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Однозначно стоит сюда приехать хотя бы раз в город. Более солнечного, приветливого и интересного города с потрясающей архитектурой, вкуснейшей кухней и еще и морским курортом просто не найти! Впечатления от этого места останутся надолго.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: