Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2014

|
01.04.2015
Впечатление от отдыха в июле

Это был замечательный отдых во всех отношениях. Погода позволяла совместить пляжный отдых с экскурсионным. Днем воздух прогревался до +32°C, вечером остывал до +23°C. До 11.00 можно было успеть позагорать и вдоволь накупаться. Когда на улице становилось совсем жарко, приходилось гулять по паркам или по порту Велл, где зной ощущался не так сильно. Ближе к вечеру можно было начинать активно бегать по достопримечательностям. Это было не так утомительно, как днем, но людей было значительно больше.

Молодежный отдых

Барселона - это место, где толпы туристов гуляют и развлекаются круглые сутки. Такой режим в состоянии выдержать не все. Количество клубов, баров, дискотек и фестивалей в июле не дает расслабиться ни на минуту. Приехав в город в 2 часа ночи мы решили сходить к морю и оказалось, что там на набережной возле пляжа Барселонета можно было попасть в пробку! Люди из клубов шли на пляж, а с пляжей опять в клубы и так продолжалось до утра.

Что взять с собой на отдых?

Не забудьте взять удобную обувь без каблуков. Наверное, это единственная вещь, без которой в Барселоне никак не обойтись, потому что ходить придется много.

Не помешают таблетки от всех видов недугов. Я простыла, у меня поднялась температура как раз на выходные, а аптеки в воскресенье на работали! Если бы не свои запасы, не знаю, что бы я делала. Кстати, возьмите побольше пластыря, так как я не знаю ни одного человека, которому бы он здесь не понадобился (во-первых, потому что от непривычно больших расстояний на ногах появляются мозоли, во-вторых, когда идешь с пляжа, частчки песка в обуви сильно натирают пятки).

Где лучше остановиться?

Если ваша главная цель - пляжный отдых, то нужно снимать жилье где-нибудь недалеко от моря. Ехать к морю будет не выгодно и слишком дорого. Одна поездка на метро стоит 2 евро. Идеальный вариант - это ст.м. Барселонета. Это и до моря близко, и до множества достопримечательностей (порта Велл, памятника Колумбу, Ла-Рамбла, аквариума, морского музея и торгового центра Maremagnum).

Чем занять себя на курорте?

Здесь куда не пойди - везде что-то интересное. Если вы фанат футбола, обязательно посетите стадион "Камп Ноу" и музей футбольного клуба "Барселона". Здесь только магазин с товаром от ФК "Барселона" занимает 2 этажа!

Можно прогуляться по маршруту порт Велл - Ла-Рамбла - площадь Испании. От площади ходят автобусы в парк на горе Тибидабо. Это самая высокая точка города, где расположен замечательный парк аттракционов и храм Святого Сердца, чем-то напоминающий статую Христа в Рио.

На площадь Испании лучше поехать вечером, когда здесь начинается свето-музыкальное представление на аллее фонтанов. Здесь же находится бывшая арена для корриды. Бои в Барселоне запрещены, а смотровая площадка здания открывает шикарный вид на город.

От пляжа Басрелонета можно по подвесной дороге, находящейся прямо над морем, добраться до олимпийской деревни.

Если среди вас есть дети, не забудьте съездить в парк Гюэль, где весь внешний антураж больше напоминает программу "В гостях у сказки": пряничные домики, мозаичные статуи, волнистые скамейки и удивительной формы навесы и лестницы.

Пляжи

Пляжи широкие (до 100 м), песчаные, просторные. На них всегда есть место и есть где развернуться. Переодевалки есть не везде, но туалеты есть, и переодеваться приходится в них. Удовольствие не из приятных, учитывая жару и проходную способность этих заведений. С пляжами граничат огромные площадки для езды на скейтбордах и велосипедах, поэтому скучно не бывает. Ночью людей на пляже много и в это время велика вероятность приставаний со стороны индусов и арабов, которые вечно что-то продают. За полтора часа на пляже нам три раза предлагали купить "травку" и водку.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: