Отчет об отдыхе в Бенидорме. Сентябрь 2017

|
20.11.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

То, что со временем для отдыха не ошиблась - точно, лучше, чем в сентябре времени для отдыха в Бенидорме не найти. Скажу сразу, что изнуряющей жары тут вообще не бывает, только приятное теплое солнце в среднем 27 градусов Цельсия, которые "грели" нас всю неделю отдыха. Дождей, которыми так настойчиво пугали туристы в интернете, не было, если только два довольно пасмурных денечка, но все равно теплых в 23 градуса и всего один шторм на море, не помешавший купанию не сколько. Вода, кстати, в море отменная.

Молодежный отдых

Не зря Бенедорм называют маленьким Лас-Вегасом, тут отдыхает очень много молодежи и это не просто так, ведь повсюду уйма ночных клубов, баров и всевозможных развлечении, скучно точно не будет. Ночная жизнь " золотой молодежи" бурлит

Семейный отдых

Удивительно, но семейный отдых среди шумных вечеринок и развлечении можно отдыхать и спокойно, удобно, что все ночные клубы ни сколько не мешают отдыху людей, они находятся в глуби города, дальше от побережья и ночных клубов. Развлечься найдется чем. Парка аттракционов Терра-Митика – отличное место, где можно встретить мифических персонажей Греции, Рима, Египта, Иберии и островов. Что хорошо тут – это то, что есть аттракционы для детей и для взрослых и при входе можно купить билетик на все аттракционы сразу либо покупать по отдельности на каждый – это на выбор туристов.

Хорошо побывать всей семьей в аквапарке Aqualandia. Он разделен на зоны. Есть бассейн с джакузи и волнами - для взрослых и два маленьких бассейна - для детей. Бассейны не глубокие, дно и выход из бассейна на скользкие – для ребенка в самый раз. Есть где перекусить и все в принципе хорошо, но не знаю хорошо это или плохо, но парк огромный, так что следите за ребенком во все глаза - тут очень легко потеряться.

Где лучше остановиться?

С проживанием здесь возможны разные варианты, смотря по финансам и предпочтениям. Можно, конечно, поселиться и в пятизвездочном Hotel Boutique Villa Venecia, сутки в котором обойдутся где-то в 300 евро, так же можно снять квартиру, во дворе таких домов имеется бассейн.Я лично останавливалась в Hotel Helios Benidorm – вполне себе приличный отель, в номере все есть и холодильник, и кондиционер, и телевизор, который даже берет русские каналы, если повезет. Банных принадлежностей нет, зато чисто в номере. Кормят очень даже вкусно, хватает, в меню картошка фри, мясо и салаты, десерты вкусные. Питание в виде завтрака и ужина, но недалеко от отеля магазины, где вполне можно купить покушать.

На территории два бассейна, есть лежаки, а с защитой от солнца беда – зонтиков нет.

Чем занять себя на курорте?

Стоит, думаю посетить одну из дискотек на пляже Леванте, прямо на набережной. Дискотека продолжается до шести утра. Так же по соседству с ней проходит другая дискотека - Дискотека Пенелопе, здесь действует нечто вроде дресс-кода, после пляжных дискотек и вечеринок веселье обычно не заканчивается и тусовщики расходятся гулять по пляжу

Пляжи

В Бенидорме два больших пляжа : Поньенте, Леванте. Пляжи здесь песчаные. Песочек беленький и относительно чисто, сход в море не каменистый и дно не топкое. Пляжи хорошо оборудованы прилично, вот только лежаки и зонтики платные, можно арендовать здесь же, примерно за 4,5 – 5 евро за предмет, вполне выносимо лежать и просто на песке, подослав свое полотенце. На пляже очень людно и еще одна неприятная особенность пляжей в Бенидорме – нудисты , отдыхающие на пляжах, абсолютно спокойно не стесняясь. Уютнее всего мне показалось отдыхать на пляже Маль-Пас. Тут не так многолюдно, можно даже сказать, что почище и намного тише

Питание
Где можно поесть?

Кухня самая разнообразная - от традиционной до местной. Неплохо можно перекусить в Corky's Penny Farthing Benidorm, кафе находящееся через дорогу от отеля "Helios", где я останавливалась. Пару раз ужинала в John & Joseph's и Le Sol - тоже неплохо.

О качестве еды и обслуживания

Понравилось все прежде всего потому что большой выбор блюд. В ресторане Le Sol была один раз, здесь вкусные десерты и вообще еда вкусная и недорогое относительно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в Le Sol на нескольких человек обойдется 20-25 евро, порции тут не маленькие.

Стоит ли отдыхать в Бенидорме?

Поехать безусловно сможет, но несмотря на замечательные впечатления, для меня Бенидорм остался не совсем понятным курортом. Бенидорм - место для тех, кто хочет "оторваться", понравится он и любителям пляжей, солнца и моря, но отдохнуть от суеты города здесь точно не выйдет. Не менее людное место, чем мегаполисы, очень шумно и это не всегда кстати.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: