Отчет об отдыхе в Бенидорме. Август 2014

|
02.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

В это время в Бенидорме хорошо и комфортно, температура воздуха редко пересекает отметку в 30 градусов, а на прекрасных пляжах Плайа - де - Леванте и Плайа - де - Поньенте, знаменитых на весь мир пляжах Бенидорма, температура воды - около 25 градусов, здесь море чуть ли не самое теплое во всей Испании, дождей практически нет, и можно с радостью наслаждаться отдыхом в "испанском Нью-Йорке"!

Молодежный отдых

Этот курорт идеален для молодежного отдыха, здесь находятся знаменитые ночные клубы, дискотеки, сюда приезжает "золотая молодежь" со всего мира. Удивительно, но здесь все устроено так, что шумные заведения не мешают семейному отдыху. На знаменитой набережной Бенидорма длиной в 6 км находятся многие клубы и дискотеки, но самые шумные и продвинутые из них находятся в глубине города, не мешая отдыху постояльцев отелей на побережье.

Семейный отдых

Кроме замечательного моря и пляжей, исторических достопримечательностей Бенидорма, изумительных видов особенно при закате, здесь есть много мест, где можно отдохнуть семьей - тематический парк аттракионов "Терра Митика", прекрасный мюзик- холл "Бенидорм- Палас" с шоу артистов мирового класса, сафари - парк "Терра-Натура". Здесь прекрасные рестораны с местной кухней, неплохой шоппинг, несмотря на курортные цены, возможность съездить в Аликанте и Валенсию...

Где лучше остановиться?

Цены в Бенидорме на отели - не самые дешевые, но сам город стоит того. Мы жили в четырехзвездочном отеле "Корона дель Мар", который вполне соответствует 4 звездам и по качеству обслуживания, и по расположению( буквально 3 мин. пешком до моря), и по питанию. Но в Бенидорме очень большой выбор отелей ( от 2 до 5 звезд), можно снять апартаменты разной цены, самые дорогие из них - в знаменитых высотках Бенидорма на верхних этажах, а вот в самом большом отеле Бенидорма "Гранд отель "Бали"(210 м высоты) не очень рекомендую останавливаться, очень много людей и очень дорого.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно надо съездить в мюзик-холл "Бенидорм- Палас", такого удовольствия от артистов мирового уровня самых разных жанров( в основном, оригинального и танцев) я давно не получал. Конечно же, стоит посетить "Терра Митика" и скатиться с головокружительных горок, возвышающихся над заливом и городом, побывать в "Терра Натура", где отдохнуть в тени удивительных деревьев и красивых птиц, посетить "Акваландию". Ну и, конечно же, нужно побывать и обязательно сфотографироваться на "Балконе Средиземноморья", смотровой площадке между пляжами Леванте и Поньенте, виды получаются- закачаешься! Кроме этого, интересно добраться до островка Ля- Исла- де - Бенидорм на катере от Плайа-де- Поньенте, где искупаться в изумительной по чистоте воде, полюбоваться панорамой Бенидорма, который будет, как на ладони, и порыбачить. Остров этот находится всего в 2 км от Бенидорма. Ну и нужно прогуляться по исторической части города, где есть улицы, где только один всадник в Средние века мог проехать, а сегодня двое туристов расходятся с трудом, особенно после сытного ужина).

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию в Валенсию ( 155 км) , занимает она целый день, стоит она около 100 евро( а если ехать самостоятельно , то около 20 евро стоит транспорт), на мой взгляд, Валенсия- это город, который нужно обязательно посетить. Замечательный совершенно старый город со знаменитым собором Ла- Сео, башней Торре-дель Мигелете, Криптой Висенте, Шелковой биржей, оставляющий совершенно замечательное какое-то послевкусие от прикосновения к средневековой архитектуре, и уникальные современные сооружения - Музей науки имени Принца Фелипе и Океанографический Центр Валенсии с просто супераквариумом - все это делает поездку в этот город просто незабываемой. Правда, мне кажется, что в Валенсию стоит ехать минимум на 2 дня.

Пляжи

Вся инфраструктура пляжа - на высшем уровне. Золотистый песочек, замечательное море, чистота, наличие всех услуг( лежаки и зонтики, как во всей Испании, платные, где-то по 5 евро)- это все прекрасно. Поставил "4", поскольку в Бенидорме, ну, очень, много народу на пляже и в море, сразу вспоминаешь классический советский отдых в Сочи).

Питание
Где можно поесть?

В Бенидорме изумительные совершенно рестораны на любой вкус. Мне жутко нравились рестораны, где на витрине лежат стейки, которые ты сам выбираешь, и их готовят. Таких вкусных стейков я не ел нигде в мире! удовольствие это, правда, не из дешевых, стейк доходит до 20 - 22 евро, но как Париж стоил Мессы Генриху Четвертого, так этот стейк стоит того, чтобы его взять! Еще там замечательные рыбные рестораны на берегу, и блюдо разнообразных морских обитателей на двоих стоит около 50 евро. Вкусно...пальчики оближешь!

О качестве еды и обслуживания

Качество еды - потрясающее. Бенидорм- рай для гурманов!

Развлечения

Расскажу только о "Бенидорм- Паласе". Рекомендую брать билет туда без ужина, так как еда там самая стандартная, а, взяв напиток за столике, куда вас препроводят, подняться на балкон 2 этажа( это можно!), где сесть прямо напротив сцены и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться! Шоу и бокал шампанского стоят всего 28 евро! А поесть можно заранее в одном из гурманских ресторанов Бенидорма. Только имейте в виду, что великолепное шоу заканчивается где-то в час ночи , и возвращаться придется на такси, заложите в бюджет где-то 15 евро на это.

Плюсы отдыха в Бенидорме

Прекрасное теплое море, замечательные песчаные пляжи, прекрасная панорама "испанского Нью- Йорка", очень много мест, куда можно пойти вечером и получить истинное удовольствие, вкуснейшие рестораны для гурманов, шоу, ночные клубы, дискотеки, парк аттракционов, сафари-парк и аквапарк, мюзик- холл с прекрасным шоу- все это фантастический Бенидорм!

Минусы отдыха в Бенидорме

Много людей. Очень. Все они фланируют по набережной, наслаждаясь вместе с вами отдыхом, но...чуть надоедают. Особенно утром на пляже, когда яблоку негде упасть.

Стоит ли отдыхать в Бенидорме?

Конечно, стоит! Этот курорт необычен для Испании всем своим антуражем. Здесь очень интересно. Здесь очень вкусно. Здесь очень весело. И здесь очень приятно, особенно утром, когда море нежно ласкает вас , а солнышко освещает удивительные "небоскребы" этого замечательного города каким-то неземным светом...

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: