Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Август 2013

|
22.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Летние месяцы в Испании для наслаждения морем, погодой - лучше не придумаешь. Концентрация счастливых и довольных людей вокруг, солнце, красота вокруг!!!

Молодежный отдых

Вот Испания - поистине уникальное место, потому что подходит для абсолютно любого типа отдыха - и для пожилых, и для молодежи, и для детей. Здесь есть и тусовки, и миллион достопримечательностей, и аквапарки и парки аттракционов для любого возраста.

Где лучше остановиться?

Мы брали отель по Фортуне 4* - всё было на высшем уровне! Конечно, местные четвёрки не идут в сравнение с турецкими, но самое главное, что мы жили возле моря, рядом с нашим отелем располагался потрясающей красоты замок и горы, питание было завтраки-ужины и всё безумно вкусно.

Экскурсионные программы

Есть несколько обязательных пунктов для посещения: во-первых, это, естественно, Барселона. Мы туда поехали своим ходом на автобусе, а в самом городе купили билеты на двухэтажные экскурсионные автобусы, они делают круг по самым известным и красивым местам. Это не город, а сказка!!! Что ни дом, то что-то невообразимо красивое! Где мы были - Кафедральный собор, дом Каса-Мила, центральная площадь с фонтанами и миллионом голубей, готический квартал и многое другое, на полдня мы утонули в шоппинге. Купили себе сумок, платьев, туфель:)

Во-вторых, аквапарк Water World, очень крутой, есть экстремальные горки, получили кайф.

В-третьих, само собой, это Порт Авентура!!! Такое упустить просто невозможно! Честно скажу, подобных эмоций я больше в жизни не испытывала, не считая рождения ребёнка. Мы с подругой плакали от переизбытка счастья. Порт Авентура построен в виде нескольких тематических зон: Китай-город, Мексика, Дикий Запад, ну и другие. Первая горка нас сразу убила - с нереальной скоростью мы пронеслись над озером, думали, хлеще уже не будет, наивные. Пока каждый сам это не увидит, передать словами не получится! Кстати, когда стемнело, на озере было безумно красивое световое шоу.

Пляжи

Ну вот пляжи сами не сильно впечатляет, бесконечного белого песочка и бирюзового моря здесь нет, только галька и огромные миллиарды народа. Хотя учитывая прекрасные виды на замок и горы это всё неважно. Не знаю почему, но здесь средиземное море как нигде солью раздирало глаза..даже на Красном подобного не было.

Шоппинг

Это же Испания, шоппинг - одна из составляющих путешествия в эту страну. У кого есть деньги, в Барселоне полно фирменных магазинов. Там мы всего по 1-2 вещи взяли, а так купили подделки знаменитых брендов у бегающих от полиции негров:)

Развлечения

Ллорет де Мар - определенно тусовочный город, огромное, даже бесчисленное количество клубов, причем многие из них для русских, например, ночной клуб СССР - часто включили Ленинград, который хором пели всё. Город вообще здесь не спит как будто. Коктейли девочкам бесплатно, что не может не радовать. Русских здесь полно, кстати.

Минусы отдыха в Ллорет-де-Маре

Да какие могут минусы у Испании? Это страна, в которую нужно возвращаться!

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

За одну поездку, конечно, такое потрясающее место нереально успеть узнать. Хочется больше и больше, столько осталось неизведанного, столько экскурсий не пройдено... Кстати, путёвка обошлась нам всего в 60000 с вылетом из Нижнего Новгорода, да и там мы потратили небольшое количество денег - на двоих всего 25000, учитывая, что мало в чем себе отказывали. Спасибо, Испания!!! Не забудем!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: