Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Сентябрь 2015

|
17.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь - один из самых удачных месяцев для отдыха в Испании. Была очень приятная и комфортная погода. Теперь, если буду планировать там отдых, то исключительно на этот месяц.

Молодежный отдых

Ллорет-де-Мар, однозначно, молодежный курорт. Количество баров и ночных дискотек невозможно пересчитать, даже если вы там пробудете месяц. Ночная жизнь кипит, поэтому тихого семейного отдыха там не получится. Почему то именно это место в Испании пользуется большой популярностью у немцев.

Что взять с собой на отдых?

При сборе чемодана никаких специальных вещей с собой не брала. Все стандартно: летние вещи, купальник, полотенце, шляпа, защитный крем от солнца и т.д. Это все может поместиться в обычный рюкзак, даже если вы что-то забудете дома, то на месте можно будет купить все необходимое (магазины по количествту не уступают барам).

Где лучше остановиться?

Наше путешествие в Испанию было большой компанией, поэтому общим решением было снимать квартиру, а не искать номер в отеле. Большим плюсом такого варианта была экономия денег (в два раза дешевле, чем в гостинице, а условия не хуже).

Пляжи

Пляжи в Ллорет-де-Мар это главное место всего происходящего там. Днем все купаются и загорают, вечером все собираются на ночных дискотеках, которые рассредоточены, преимущественно, по побережью.

Касаемо инфраструктуры, все как и везде, за небольшую плату можете взять в аренду лежаки, есть раздевалки, душевые стойки.

Шоппинг

Отдельно хочется сказать о шоппинге в Ллорет-де-Мар. Очень много магазинов одежды и обуви, которая продается по низким ценам. Недалеко от места, где мы снимали квартиру находился один из самых больших аутлетов в Испании. Выбор вещей поражает разнообразием, советую запланировать отдельную графу в бюджете поездки для похода по магазинам.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Очень вкусная и недорогая еда. В любом кафе и ресторане найдете свежие морепродукты. Можете смело заказывать поэлью, так как трудно найти место, где ее плохо готовят.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в ресторане на двоих обойдется вам, примерно, в 3000 рублей.

Развлечения

Исторические достопримечательности это не про Ллорет-де-Мар, из такой категории мест мы нашли только пару католических часовен. Из других развлечений на курорте всем доступны аквапарк, картинг, водные прогулки и т.д.

Плюсы отдыха в Ллорет-де-Маре

Главным плюсом являются низкие цены, учитывая, что это курорт Европы, а не Азии. Вкусная еда, шоппинг, круглосуточные тусовки, все вокруг настроено на веселый отдых туристов.

Минусы отдыха в Ллорет-де-Маре

Для людей, ищущих спокойный размеренный отдых с семьей и детьми, то Ллорет-де-Мар - это первое место в списке, которое вам не подойдет. Общаясь с туристами, которые жили в отелях, поняла для себя, что найти спокойную гостиницу, где можно в тишине поспать хотя бы ночью очень непростая задача.

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

На мой взгляд, у этого места, есть своя определенная публика, которая едет туда за активной ночной жизнью. Учитывая, что мы были там в сентябре (в это время поток туристов идет на спад), то увидели лишь малую часть того, что происходит там в летние месяцы. Я бы рекомендовала Ллорет-де-Мар посетить именно осенью, все таки бешеный ритм жизни этого курорта подойдет не каждому, даже, если вы любитель шумных вечеринок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: