Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Июль 2016

|
09.11.2017
Впечатление от отдыха в июле

У меня просто нет слов, а только чувство, будто я отдохнула на десять лет вперед и попала на одну массовую вечеринку! !

Я – человек теплолюбивый, но чрезмерную жару не очень люблю, поэтому мягкий климат Ллорет-де-Мар очень угодил, понравилось, что именно тепло, а не жарко – всего 27-28 градусов и вода приятная, хорошо прогревшаяся -23 градуса где-то.

Рай, как он есть! Очень довольна

Отдых с детьми

Если решите приезжать в ЛЛорет де Мар с детьми, то, наверно, стоит выбрать более спокойное время, сентябрь – октябрь, скорее всего подойдет вполне, т.к к этому времени, как мы с мужем смогли выяснить у местных, поток туристов ослабевает и любители тусовок разъезжаются по домам. Думаю с ребенком или всей семьей будет интересно сходить в парк Santa Clotilde Gardens, где можно и прогуляться и сфотографироваться. Так же деткам, наверное, будет интересно сходить в музей, посвященный кошкам - Casa de Los Gatos, где можно купить сувениры с этими домашними животными.

Молодежный отдых

ЛЛорет де Мар – настоящий рай для молодежи! Тусовщиков здесь хоть отбавляй, ребята приезжают со всего мира и каждый из них находит здесь то, что нравится именно ему, в развлечениях недостатка нет никакого, каждый найдет, где и как весело провести время и в этом нет ничего удивительного, ведь Ллорет сплошняком состоит из баров, кафе и ночных клубов, кстати, стоит отметить, что Ллорет начинает жить только к трем часам дня. Как раз к этому времени только-только появляются из своих номеров заспанные « мордашки», круто « зажигавшие» вчера, и не успевшие еще, как следует, проснуться сегодня, но уже готовые снова круто отдохнуть!

Что взять с собой на отдых?

Нужно быть готовым к тому, что гардероб понадобится «не хилый», особенно, если едете на отдых без детей и все время намерены посвятить развлечениям и отдыху, так же прихватите лекарства, потому что объясниться в местной аптеке будет трудновато.

Где лучше остановиться?

Hotel Oasis Park & Spa, где мы остановились, лично нам подошел вполне. Уютная территория, небольшая по площади, а во внутреннем дворике есть бассейн. Номера удобные и просторные, чисто, уборка каждый день, вот только нехватка банных принадлежностей.

Кормят вкусно и разнообразно. Есть, как привычные блюда, так и местные. На десерт много вкусняшек, но, как на зло, за них надо платить.

В общем, насчитав парочку минусов, мы поставили отелю четверку.

Чем занять себя на курорте?

Разнообразных ночных клубов и дискотек много, в местах, где можно хорошо отдохнуть и повеселиться, здесь недостатка нет. Понравился клуб СССР – место, в основном, рассчитанное на русскую публику, где и песни 90 и интерьерчик пытались воссоздать русский.

«Голливуд» - неплохой, но он уже куда серьезнее и просто так туда не проидешь, там все более «по-взрослому» что ли, удивило, что несколько баров и распределение в эти бары по странам, нигде такого не видела и о таком не слышала.

А так, когда надоест «тусить», то можно и на экскурсию сходить, места здесь красивые. Старинный замок – местная достопримечательность и очень красивое место, правда жаль, что находится в частной собственности, поэтому на экскурсию туда не попасть.

Пляжи

Пляжи в основном песчаные, но не скажу, что чистые, хотя шезлонги в приличном виде. Народа много.

Шоппинг

Если покупать что-нибудь серьезное, то Вам в Барселону, потому что в ЛЛорет де Мар цены высоковаты. Есть сувенирные лавки при музеях и вообще, где мы и брали подарки родным.

Питание
Где можно поесть?

Перекусить можно в кафе El Reno.Кафе работает 24 часа. Кормят вкусно: пицца, мясо гриль и салаты. Отдыхает в основном молодежь, поэтому она то и обходится пиццей и коллой. На набережной много ресторанчиков, но в ЛЛорет, как и на всех курортах, чем дальше от моря, тем дешевле.

О качестве еды и обслуживания

Официанты обходительные и приятные люди. Обслуживание хорошее и блюда вкусные. Особенно мороженное понравилось

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Перекус в таком заведении, как El Reno обоидется 10-13 евро на человека, за эти деньги можно объесться основательно. Мороженное - 2,5 евро

Плюсы отдыха в Ллорет-де-Маре

1.Атмосфера веселья и доброжелательности

2. Отдых не так уж и дорого обходится

Минусы отдыха в Ллорет-де-Маре

Пляжи не понравились и то, что за десерты в отеле приходилось платить

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

Стоит, конечно, стоит! Только вот я теперь вернусь сюда с подружкой, а не с мужем!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: