Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Июль 2016

|
13.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Это отличное время для отдыха в Ллорет-де-Маре! Температура воздуха около +28 градусов, воды около +23+24 градусов, все время солнечно, и именно в это время этот город превращается в "молодежную столицу" Коста-Брава, а. может быть, и всей Испании наравне с Ибицей.

Молодежный отдых

Это чисто курорт для молодежного отдыха! Мы обычно не ездили в эти места, но дочка повзрослела и сказала, что на "пенсионерские курорты" больше не поедет. Пришлось идти на компромисс и ехать в брызжущий молодежным весельем Ллорет-де-Мар. Здесь, действительно, на каждом шагу дискотека или ночной бар, и нужно с большим вниманием подбирать себе отель, чтобы современная музыка, властвующая над этим городом, не доставила ночью большие неудобства.

Где лучше остановиться?

Если вы не хотите жить на музыкальном "вулкане", то отели в центре Ллорет-де-Мар лучше не выбирать! Да, они, может, чуть географически удобнее, но соседство дискотек, ночных клубов, среди которых выделяется клубы St.Trop, Bumper’s и самый тусовочный Prive de Magic Disco, создают там такой шумовой фон, что ночью будет трудно заснуть. Поэтому мы выбрали для проживания трехзвездочный отель Savoy Lloret de Mar, который находится не на самом посещаемом пляже Ллорет, а на пляже Platja de Fenals. Условия проживания там вполне приличные, море совсем рядом, и нет такого шума. А к клубам лучше дойти пешком. Поэтому если даже будете останавливаться у пляжа ллорет, берите отдаленные от центра отели, например, Rosamar Maxim или другие поблизости.

Чем занять себя на курорте?

И сам по себе Ллорет достаточно интересен, тут можно и замок Сант-Жоан 11 века посмотреть, и в Сады Святой Клотильды заглянуть( они, кстати, от нашего отеля недалеко были), но и на кораблике можно доплыть до великолепной Тоссы-де-Мар со знаменитой крепостью. съездить в красавцу Барселону или на экскурсию в Жирону, рядом отличные аквапарки, это не говоря уже о ежевечернем весельи в самом Ллорет-де-Мар. Тут точно не заскучаешь!

Экскурсионные программы

Очень всегда интересные экскурсии в Барселону, Жирону и музей Дали в Фигейрасе.

Пляжи

Я поставил "4" , потому что на центральном пляже Ллорет в сезон яблоку негде упасть, и вход в воду очень обрывистый. Наш пляж "Де Фенальс" получше, он не напоминает все-таки Сочи времен Советского Союза, где даже втиснуться тяжело было. А так...песочек, ласковое море, все обустроено.

Шоппинг

Есть отличный аутлет на границе с Францией, куда организовывают поездки. Не советую что-то покупать в курортном Ллорет-де-Маре или в аутлете Барселоны, покупайте только в этом месте, там реально дешево.

Развлечения

Вот как раз с этим в Ллорете все даже не на "5", а на 5+. Я не особый ходок по ночным клубам, но местный ночной клуб "Prive de Magic Disco" меня сильно впечатлил. Как и аквапарк Water World, и поездка на кораблике в Тоссу-де-Мар, да и вообще этот милый городок, который ближе к вечеру превращается в настоящий вулкан страстей и веселья.

Плюсы отдыха в Ллорет-де-Маре

Отличная развлекательная программа, возможность посетить много новых и интересных мест, бюджетное проживание.

Минусы отдыха в Ллорет-де-Маре

Шумно в городе вечером и очень многолюдно на пляже Ллорет.

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

Очень даже стоит! Мы с женой вообще сюда ездили в свадебное путешествие, а теперь приехали с дочкой и сыном "по местам боевой славы"), и всем очень понравилось!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: