Самые интересные экскурсии на Майорке.

Если вы планируете поехать летом отдыхать на Майорку, то можно поздравить вас с отличным выбором. Роскошные пляжи вместе с комфортабельными отелями ожидают там туристов в течение всего календарного года. Но если вы помимо безделья на пляже хотите еще и познакомиться с историей острова и с тем, как живут его жители, то вам надо съездить на экскурсии по Майорке. Вы не только получите массу приятных впечатлений, но и поближе познакомитесь с местной культурой.

Весьма популярная на острове экскурсия называется «С севера на запад». На нее обычно отправляются те путешественники, которые прибыли на Майорку впервые в жизни. Она по времени занимает целый день, так что надо заранее себя к этому подготовить. Поначалу вы приедете в город Инка, в котором находятся кожевенные заводы. Вам не только покажут производственный процесс, но дадут возможность побывать в демонстрационном зале. При желании вы сможете прямо здесь приобрести высококачественную кожаную обувь, стоимость которой начинается от девяносто евро.

Далее вам предстоит путешествие по горам Сьерра-де-Трамонтана и по пути вы заедете в три старинных монастыря, одним из которых будет Льюкский монастырь, который с давних пор является местом паломничества католиков. Сюда каждый год приезжает не менее миллиона верующих. При монастыре есть замечательный ботанический сад, но только посетить его можно будет за отдельную плату.

После посещения монастыря вы поедете в бухту Са Калобра. Там у вас будет прекрасная возможность отдохнуть и освежиться в кристально чистой воде. Потом всех туристов заберет теплоход и доставит в Сольеру – город, который прославился своими бескрайними цитрусовыми полями. Ну и после его посещения вас доставят к месту, откуда началась экскурсия.

Очень часто групповые экскурсию возят на восточное побережье Майорки. Целью таких экскурсий обычно бывает город Манакор с его знаменитыми фабриками жемчуга «Махорика» и «Орхидея», на которых из органических продуктов изготавливается необычный жемчуг. Туристы в обязательном порядке посещают фабрику и разумеется магазины, которые работают тут же на территории. Там можно будет при желании приобрести изделия как из натурального, так и из искусственного жемчуга.

Интересная экскурсия, которая называется «От Пальма-де-Майорки до Вальдемосса», занимает по времени всего лишь три-четыре часа. Сначала вас ожидает обзорная экскурсия по столице острова. Это будет прогулка по его центру, затем посещение собора после этого крепости Бельвер – потрясающего старинного сооружения, выполненного в строгом готическом стиле. Поскольку крепость располагается на возвышении в 112 метров от уровня моря, то там имеется оборудованная смотровая площадка, с которой прекрасно просматривается весь город.

После этого начинается путешествие по горам Сьерра-де-Трамонтана по направлению к городку Вальдемосса – небольшому поселению с низкими домиками, украшенными свисающими со стен цветами. Надо заметить, что данной традиции уже по крайней мере триста лет. А появилась она еще в те давние времена, когда в здешних домах не было подоконников. Да и вообще весь этот городок как будто бы дышит древностью. Вы сможете посетить городской музей, ознакомиться с жизнью и бытом монахов в тринадцатом столетии, подержать в руках старинные книги и разные сборники рецептов.

В восточной части острова располагается удивительная система пещер под общим названием «Пещеры Дракона». Первоначально они были созданы самой природой, но потом люди внесли в них кое-какие изменения. В процессе этой экскурсии вы посетите десять больших залов и еще шесть водоемов, среди которых озеро Мартель является наиболее популярным у туристов.

И в этом самом месте обычная вроде сначала экскурсия превращается в настоящий концерт. Поначалу темно и тихо, но постепенно начинает нарастать классическая музыка и пещера загорается светом от зажигающихся свечек. На лодках проплывают музыканты, которые исполняют этот концерт для туристов. Зрелище поистине потрясающее и запомнится разумеется на всю жизнь.

Если же вам мало путешествий по острову, то запросто можно отправиться с экскурсией на Ибицу, которая считается настоящей Меккой для тусовщиков. Добраться туда можно на скоростном пароме за полтора часа. На острове вас ожидает обзорная экскурсия – вы посетите археологический музей, музей искусств, аквариум Кап-Блан и кафедральный собор.

Кстати, аквариум заслуживает особого внимания, поскольку был оборудован в естественном гроте. Еще две сотни лет назад его использовали только для того, чтобы разводить в нем лангустов и различные виды рыб. Но еще в 1989 год он был переоборудован в тот аквариум, который можно увидеть сейчас. При желании туристы могут остаться на Ибице на ночь, чтобы поучаствовать в зажигательных вечеринках. Но только добираться обратно на Майорку утром им уже придется самостоятельно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.