Сколько стоит отдых в Салоу? Май 2014.

|
15.08.2014
Стоимость тура

В этом году я полетела в свой отпуск в Испанию с сестрой, на 10 дней, с 8 по 18 мая. Общая стоимость тура - 28500 рублей на человека, в эту стоимость входило оформление шеньгенской визы, авиаперелет Москва-Барселона-Москва, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в гостинице 3* в двухместном номере, питание: завтрак+ужин, страховка от невыезда, медицинская страховка. Отдыхали мы вдвоем с сестрой. Мы забронировали путевки уже в январе, поэтому цена нашего тура была снижена на 25%.

Цены на экскурсии

Различные автобусные агенства нашего курортного городка предлагали нам интересные экскурсии, мы, в основном, ездили с с компанией БасПлана. Вот такие экскурсии мы выбрали: Барселона обзорная - 22 евро с человека, Барселона обзорная и поющие Фонтаны - 22 евро с человека, Винные погреба Торрес и монастырь Монтсеррат - 30 евро с человека, поход в парк развлечений Порт Авентура - 45 евро с человека. Еще мы самостоятельно ездили в Таррагону, проезд туда-обратно обошелся в 2,5 евро на человека, там мы просто ходили по магазинам и гуляли по набережной.

Еда и продукты

Так как завтрак и ужин были включены в стоимость нашего тура, обедали мы в кафе на набережной. в основном, мы брали большую пиццу на двоих - 10 евро, два газированных напитка (по 2 евро каждый) и большой салат на двоих - 8 евро. Либо в качестве основного блюда брали картошку фри и наггетсы, такая тарелка стоила около 12 евро. В среднем на обед уходило по 12-15 евро с человека. В магазине я покупала упаковку клубники - 1,25 евро за 1000 грамм и мороженое - от 1,5 до 3 евро. Кстати, мороженое мы ели каждый день. И иногда мы захаживали в ночной клуб Тропикал и выпивали там по коктейлю, безалкогольный коктейль - 7 евро, алкогольный - 7-10 евро.

Сувениры и прочие товары

В Таррагоне на рынке я купила себе часы (10 евро) и красивый розовый кошелек (12 евро). В Барселона в Бершке на улице Пасеч-де-Грасия я купила себе джинсовку за 20 евро. И в Салоу я прикупила полосатую футболку за 8 евро. В качестве сувениров я приобрела в Барселоне 10 магнитиков (1 евро - каждый) и 5 открыток (каждая по 0,2 евро). На экскурсии в винные погреба я купила бутылку шампанского стоимостью 8 евро родителям в подарок. На горе Монтсеррат на рыночке я купила сыр из овечьего молока в вакуумной упаковке - 12 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В Барселоне мы ездили на такси и метро, такси нам обошлось в 10 евро, хотя расстояние было очень приличное (от парка Гуэль до стадиона Камп Ноу). А одна поездка в метро стоила 2,10.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: