Цены на отдыхе в Валенсии. Июль 2014.

|
10.11.2014
Стоимость тура

Виза - 35 евро. Перелет - 130 евро в оба конца. Хостел - 10 евро в сутки.Трансфер из аэропорта в центр города - около 30 евро, причем за багаж возьмут еще по 1 евро за единицу.

Цены на экскурсии

Вечер фламенко с концертом и ужином - от 40 евро, коррида - от 15 евро. Музей Прадо - аудиогид 5 евро, вход в собор Альмудена - 4 евро, экскурсия по стадиону мадридского Реала "Сантьяго Бернабеу" - 16 евро. Вход в зоопарк - 19 евро.

Еда и продукты

Замороженные йогурты - 4 - 5 евро, смузи - 2 - 3 евро, большая пицца в кафе - от 11 евро, легкое недорогое вино - от 8 евро (в маркете такое же стоит 3 евро), оливковое масло в жестяных банках - от 6 евро, хамон - от 5 евро за упаковку 350 гм. Ужин в ресторане на одного человека - от 35 евро (без вина).

Сувениры и прочие товары

В городе ценя на одежду высокие. Если планируете шоппинг, лучше его делать в моллах за городом. Есть шоппинг туры по самому городу, но не советую, так как вас будут постоянно подгонять и вы спокойно не сможете побывать во всех заранее оговоренных магазинах. Стоит удовольствие от 80 до 100 евро. Магниты, зажигалки, ручки, брелоки - от 2 до 7 евро, статуэтки с быками и тореадорами - от 6 евро, кастаньеты - от 9 евро, веер - 5 - 8 евро, кожаные фляжки, кошельки - от 15 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Метро - 1,5 - 2 евро, в зависимости от расстояния. Рядом с нашим хостелом можно было взять в прокат автомобиль. Самый дешевый - 45 евро, самый дорогой - 110 евро в сутки. Можно арендовать велосипед, но в летнее время - это ужасно. Я брала на половину дня за 3,5 евро и проехала в лучшем случае 2 км, потом мне стало плохо из-за жары и никакая бейсболка и вода не помогла. В аптеке таблетки от головной боли стоят 8 евро, поэтому лучше захватите с собой.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: