Отчет об отдыхе в Бентоне. Март 2017

Владислава
|
09.02.2018
Впечатление от отдыха в марте

Лучший сезон для отдыха. Море теплое и ночью приятный освежающий бриз с моря.

Семейный отдых

Уютный и живописный курорт. Чистый и опрятный город, приятно прогуляться по пляжу всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Крем от солнца.

Летнюю легкую одежду из натуральных тканей.

Обувь на сплошной подошве. Обувь для пляжного отдыха и купания в бассейне.

Резиновая шапочка для плавания.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали не дешевый вариант отеля. Мы поселились в Сентара Сейсандс Ресорт. В отеле был включен завтрак и купание в бассейне. Для бюджетного отдыха можно выбрать отель от 2500 шр.рупий. При выборе отеля обратите внимание на услуги, которые включены в стоимость. Если вы отдыхаете с марта по октябрь, обязательно выбирайте номер с кондиционером и вентилятором.

Чем занять себя на курорте?

В Бентоте есть много интересных мест и красивых храмов. Можно отправиться на посещение и осмотр чайных и кофейных плантаций. Местные фермеры с удовольствием приглашают туристов на чашку чая в свои дома.

Экскурсионные программы

Больше других понравилась экскурсия в древний храм Канда Вихарая Темпл. Красивый ландшафтный дизайн на всей территории храма. Все украшено великолепными белоснежными лотосами из гипса.Необычные цветы и растения создают атмосферу таинственности и непредсказуемости.

В Бентоте много садов. Если у вас есть время посетите их все и насладитесь живописными пейзажами ярких садов.

Пляжи

Пляжи чистые и ухоженные. Однако мы больше купались в бассейне при отеле. В марте были очень большие волны и местные жители предупреждали об опасности подводных течений. Однако водные развлечения (водные мотоциклы) были доступны и работали в обычном режиме

Шоппинг
Что можно купить?

Что можно купить?

Покупки лучше делать в больших торговых центрах и всегда брать чек на товары. Если вам не понравился товар по приходу в номер или вы нашли брак, его можно будет безконфликтно вернуть продавцу показав чек. Мы вернули так панамы, которые потеряли цвет после одноразового использования. Нам вернули деньги и принесли извинения.

О ценах на товары

Головные уборы 100 шр.рупий.

Сувениры и статуэтки 300 шр. рупий.

Магниты 50 шр.рупий.

Картины местных художников 600 шр.рупий.

Питание
Где можно поесть?

Лучше всего заказывать еду в ресторанах или кушать в своем отеле. В нашем случае еда была включена в стоимость проживания. Это наиболее удобный вариант, так как вам всегда могут заменить блюдо, если оно вам не понравилось.

О качестве еды и обслуживания

Во время экскурсии мы посетили местное кафе и попробовали замечательные и ароматные лепешки с овощами и несладкий йогурт.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в кафе на двоих 1000 шр.рупий.

Завтрак на пляже 250 шр.рупий.

Развлечения

Зоопарк 400 шр.рупий.

Аквапарк 600 шр.рупий.

Катание на водном байке 350 рупий.

Дайвинг.(Индивидуально, зависит от степени вашей подготовки)

Плюсы отдыха в Бентоне

Теплый климат и возможность проводить много времени на открытом воздухе. Нет сильной жары днем, а вечером можно спокойно устроить пикник на пляже.

Минусы отдыха в Бентоне

В номере сломался кондиционер и из него постоянно текла вода. Отель был дорогой и на мой взгляд мастера должны были предоставить через час. Но мы прожили со сломаным кондиционером целые сутки. После починки, кондиционер начал издавать громкий звук и мешал спать.

Стоит ли отдыхать в Бентоне?

Отдых прошел в целом хорошо. Город очень интересный и живой. Местные жители очень дружелюбные и открытые люди. Обязательно посетите этот курорт, если вы любите дайвинг.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: