Отчет об отдыхе в Калутаре. Март 2014

|
04.04.2015
Впечатление от отдыха в марте

Я считаю, что март - это самое лучшее время для отдыха на Шри-Ланке, потому что близиться сезон дождей, и температура воздуха уже не настолько велика, как, например, в январе. Да и туристов в этот период меньше, так как многие бояться в марте уже летать туда.

Семейный отдых

Тихий и размеренный курорт, где можно уединиться, где нет толп на пляже. А вечером можно смело выйти на берег океана и любоваться звездами. Нет шумных дискотек и клубов — как раз то, что нужно для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно побольше средств от комаров. Ну и конечно же защиту от солнца: крема с высокой степенью защиты, головные уборы, и лекарства( обязательно уголь, мезим, антигистаминные)

Где лучше остановиться?

Лучше всего заранее выбирать отель. Можно и в гестхаузах по прибытию остановиться, но внешний вид их оставляет желать лучшего.

Чем занять себя на курорте?

Шри-Ланка очень большой остров, и успеть посмотреть все достопримечательности за один отпуск успеть проблематично. Поэтому все зависит от того, в какой части острова Вы находитесь. Главные достопримечательности: Храм Зуба Будды, Канди, Королевский ботанический сад и национальный заповедник Яла.

Экскурсионные программы

Экскурсии можно и нужно покупать уже на месте. Так и дешевле, и выбор больше. Советую поехать посмотреть на китов, на чайную плантацию, в Канди, и заповедник Яла.

Пляжи

Инфраструктуры на пляже нет, что и радует. Разве что пару кафе.

Так же на пляже всегда мало туристов, что позволяет спокойно отдохнуть. Берег очень чистый. Правда, вечером мы заметили, что много «наших туристов» идут в прибрежное кафе и тамм прилично напиваются.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить советую одежду, она тут отменного качества: особенно рубашки и штаны. Так же все советуют покупать шелк. Из сувениров много различных поделок из кокоса. Так же стоит взять во внимание крема, масла и прочую натуральную косметику. Помимо косметики в качестве сувениров привезли аюрведическую зубную пасту.

О ценах на товары

Все очень дешево, если не покупать на экскурсиях. Все, что Вам предложат купить в Ботаническом саду, например, можно купить и в обычном магазине в разы дешевле.

Питание
Где можно поесть?

Можно питаться в абсолютно любом заведении, который встретится Вам на пути. Везде вкусно, а особенно там, где готовят свежие морепродукты.

О качестве еды и обслуживания

Еда во всех ресторанах и кафе отличного качества. За две недели никаких нареканий не было. Обслуживание своеобразное, но к этому быстро привыкаешь.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Даже на 5$ можно очень хорошо пообедать одному человеку. Естественно, чем выше цена, тем больше блюд. Порции всегда очень большие.

Развлечения

Развлечений нет. Но они там и не нужны, есть океан и шикарная природа - больше ничего не нужно. Можно пойти на жд вокзал, сесть на поезд и куда-нибудь поехать — это незабываемо.

Плюсы отдыха в Калутаре

Немноголюдность, дешевое питание - это конечно очень хорошо. Но нельзя забывать про главное: океан, природы и достопримечательности.

Минусы отдыха в Калутаре

Минусов за две недели не нашла. Да их, наверное, просто нет. Разве что довольно утомительный перелет, но это ерунда по сравнению с впечатлениями, которые получаешь на острове.

Стоит ли отдыхать в Калутаре?

Конечно же стоит отдыхать на Шри-Ланке. Ровно через год после возвращения оттуда, мы снова подумываем о путешествии на этот очаровывающий остров.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: